68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
526
Tuchschmuck. datiert 1802.
50 EUR
501
Riechfläschen.
50 EUR
456
12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
50 EUR
455
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
50 EUR
490
Kleine Blumenvase. Sterlingsilber.
40 EUR
531
Zigarettendose. 800er Silber. um 1920
40 EUR
524
Tischfeuerzeug. 1940/50.
30 EUR
471
7 Vorlegeteile. Versilbert.
30 EUR
497
Pillendose. 835er Silber.
30 EUR
463
6er Satz Dessertschalen.
30 EUR
505
Sahnelöffel und Zuckerschaufel. 800er Silber.
20 EUR
462
6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.
20 EUR
461
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.
20 EUR
532
Zuckerzange und Kuchenheber.
20 EUR
525
Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber.
20 EUR
521
Teeglashalter. Versilbert.
20 EUR
517
Suppenkelle. Wellner-Silber.
20 EUR
516
Bowlenkelle. Wellner-Silber.
20 EUR
504
Sahne und Zucker auf Tablett. WMF.
20 EUR
499
Puderdose. 835er Silber.
20 EUR
487
Henkelschale. versilbert.
20 EUR