November - Auktion
29.11.2008
6 er Satz Tafelgläser. Frankreich.
Briefbeschwerer. MURANO.
Ergebnis: 30 EUR
Briefbeschwerer. MURANO. Baum in Wiesenlandschaft. Quadratisch 6 x 6 cm.
Schale in Korbform.
Schale in Korbform. Klares Glas mit Büschelschliff. H 25, L 25 cm.
Fußbecher.
Fußbecher. Rubinrot überfangen mit Traubendekor. Facettierter Fuß, breiter Lippenrand vergoldet. H 13 cm.
Modernes Glasobjekt.
Ergebnis: 30 EUR
Modernes Glasobjekt. Mundgeblasen, farbig überfangen, partiell mit Bronze überzogen. Am Fuß signiert. H 29,5 cm.
Paar Weinrömer.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Weinrömer.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Weinrömer
7er Satz Fußbecher.
Ergebnis: 70 EUR
5 Kristallglas-Gefäße.
Ergebnis: 20 EUR
Böhmische Likörgarnitur.
Ergebnis: 50 EUR
4er Satz Champagner- Gläser. SCHOTT Christal.
4er Satz Champagner-Gläser. SCHOTT Christal. H 25 cm.
Cognac Karaffe.
Whiskykaraffe.
Briefbeschwerer.
Ergebnis: 20 EUR
Briefbeschwerer. Kugelform, am Boden polierter Abriss mit Signatur. Ø 8,5 cm.
Gläserset. Crhistinenhütte.