Pfeiffen-Ascher. Leonardo.
Pfeiffen-Ascher. Leonardo. runde Form mit 3 Mulden. H 7, D 15 cm.
Schale mit 6 Kompottschalen.
Schale. Murano.
Ergebnis: 20 EUR
Schalenteller. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Schalenteller. Murano Glas. auf Standfuß. runde Form D 30 cm.
Uecker, Günther (1930).Jahresteller in Glas. Edition 75. Rosenthal.
Uecker, Günther (1930). Jahresteller in Glas. Edition 75. Rosenthal. Moderne Komposition. Runde Form. signiert und num. 741/3000. D 37,5 cm. Expertise vorhanden. Literatur: Artprice.
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. grau/schwarze überfangen. Mit Abriss. H 30. mit kleinsten Gebrauchsspuren.
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Steckschale.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. wohl Jugendstil.
Vase. wohl Jugendstil. 8-passig schlanke, hohe Form. klares Glas mit grasgrünem Fond bemalt. H 27 cm. Altersspuren.
Vase. Böhmisches Glas.
Ergebnis: 15 EUR
Vase und Bonboniere.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Murano Glas. Rauchiges Glas mit regelmäßigen Luftblaseneinschlüssen. Keulenform. Mit poliertem Abriss. Außenwandung mit Gebrauchsspuren. H 22 cm
Venezianisches Tanzpaar. wohl um1950/60
Ergebnis: 140 EUR
Whiskykaraffe. 50er Jahre.
Ergebnis: 110 EUR