74
Venezianisches Tanzpaar. wohl um1950/60
Ergebnis: 140 EUR
Venezianisches Tanzpaar. wohl um 1950/60. Weißes Opalin Glas türkis überfangen mit Goldflitter. Frau im weitschwingendem Kleid. H 29/30 cm.
63
Uecker, Günther (1930).Jahresteller in Glas. Edition 75. Rosenthal.
Uecker, Günther (1930). Jahresteller in Glas. Edition 75. Rosenthal. Moderne Komposition. Runde Form. signiert und num. 741/3000. D 37,5 cm. Expertise vorhanden. Literatur: Artprice.
75
Whiskykaraffe. 50er Jahre.
Ergebnis: 110 EUR
Whiskykaraffe. 50er Jahre. Schweres klares Glas, Runde gesteinelte Wandung. Flaschenhals mit 925er Silbermanschette. H 31 cm.
45
Blumenvase. Glasschale. 50er Jahre.
Ergebnis: 30 EUR
Blumenvase. Glasschale. 50er Jahre. KLares Glas mit farbigen Blüten handbemalt. D 21,5 cm. H 28 cm.
35
6er Satz Sekt-Gläser. Leonardo.
Ergebnis: 25 EUR
6er Satz Sekt-Gläser. Leonardo. Klares Glas. Wandung mit zartem Schleifendekor. H 18 cm.
73
Vase. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Murano Glas. Rauchiges Glas mit regelmäßigen Luftblaseneinschlüssen. Keulenform. Mit poliertem Abriss. Außenwandung mit Gebrauchsspuren. H 22 cm
72
Vase und Bonboniere.
Ergebnis: 20 EUR
Vase und Bonboniere. Klares Glas, vertikal gerippt. umlaufend gesteinelt. H 22, D 10 cm.
69
Vase. Steckschale.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Steckschale. Klares Glas. Vase längs gerippt. H 26 cm. Steckschale sternförmig facettiert. H 8 cm, 9 x 9 cm.
66
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Weißes Opalinglas blau überfangen. mit farbigen Aufschmelzungen in Blütenform. keulenförmig mit gewelltem Rand. mit Abriss. H 23 cm.
65
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Runde Form mit kurzem ausgestelltem Vasenhals. klares rauhes Glas lila überfangen mit 6 klaren aufgeschmolzenen Applikationen. H19 cm.
64
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. grau/schwarze überfangen. Mit Abriss. H 30. mit kleinsten Gebrauchsspuren.
62
Schalenteller. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Schalenteller. Murano Glas. auf Standfuß. runde Form D 30 cm.
61
Schale. Murano.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. Murano. Dreieckige Form. Klares Glas aubergin überfangen. H 15, D 38 cm.
58
Paar Weißbiergläser.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Weißbiergläser, getreppter Fuß aus klarem Glas mit roten Bandeinschmelzungen. Schauseits mit Widmung aus dem Jahr 1936/37/ Zwieselalm H. 22 cm.Glas mit schauseits Gruss aus Zwiesel mit Marktpl...
57
Paar Bädergläser. wohl Böhmen. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Bädergläser. wohl Böhmen. 20. Jh. Klares u. hellblaues Glas. H 11,5 - 12 cm.
53
Konvolut 33 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut: 33 Teile. Klares Kristallglas, mit Mittelnodus und 6fach facettiertem Rundfuß. 11 Sektkelche, 12 Weißweingläser, 6 Saftgläser, 6 Likörschalen. Klares Kristallglas. Glas.
50
Glaskaraffe. Eiseimer.
Ergebnis: 20 EUR
Glaskaraffe. Klares schweres Glas, Rand gewellt geschliffen mit geschliffenem Glasstöpsel. H 40 cm. Eiseimer aus klarem Kristall, 8fach facettiert mit Metallhenkel. H 14 cm.
49
Flaschenschiff. Holland 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Flaschenschiff. Holland 50iger Jahre.
48
Etagere.
Ergebnis: 20 EUR
Etagere. 3teilig. Klares Glas.Zahlreiche Blüten mit korallroten Punkten. Schalenränder genoppt. Gestell echt vergoldet. H 38 cm.
47
Eiseimer.
Ergebnis: 20 EUR
Eiseimer. Schweres klares Kristallglas, handgeschliffen. untere Wandung gesteinelt. mit seitlichen Handhaben. H 13 cm.
46
Briefbeschwerer. Eichhörnchen. Mats Jonansson (Schweden)
Ergebnis: 20 EUR
Briefbeschwerer. Eichhörnchen. Klares Glas. am Boden signiert. H 11 cm.