November - Auktion
29.11.2008
Konvolut. Tassen. Tischglocke.
Muschelschale. ROYAL TETTAU.
Paar Durchbruchteller. SCHUMANN.
Cremetöpfchen. WIEN.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Schalen. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 20 EUR
Durchbruch-Schale. PLAUE.
Ergebnis: 20 EUR
Royal Worcester
Ergebnis: 20 EUR
TELLER. MEISSEN 1850 - 1924.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase. THOMAS.
Ergebnis: 20 EUR
Kernstück.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924 -1934.
Ergebnis: 20 EUR
Wirtekrug 2005.
Ergebnis: 25 EUR
Anbietschale. ROSENTHAL.
Ergebnis: 30 EUR
Dekorativer Teller. MEISSEN um 1950. 2. Wahl.
Ergebnis: 30 EUR
Kleiner Desserteller. Gemuldete Untertasse. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
5er Satz Tassen. Untertassen. BERNARDAUD. Limoges.
Ergebnis: 30 EUR
Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 30 EUR
Vasenkonvolut. ALKA -Kunst. Alboth & Kaiser. 1955 - 1970.
Ergebnis: 30 EUR
Milchkännchen. ROYAL COPENHAGEN.
Ergebnis: 30 EUR
Teller. ROYAL COPENHAGEN.
Ergebnis: 30 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 30 EUR
Bierkrug König Ludwig II von Bayern.
Bierkrug König Ludwig II. von Bayern. 20. Jh. Farbiges Umdruckdekor Porträt König Ludwig mit Schloss Linderhof und Schloss Neuschwanstein. Hochgewölbter Zinndeckel. H 22 cm.
Weihnachtsteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl.
Ergebnis: 40 EUR
Weihnachtsteller. MEISSEN um 1950. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei mit verschneiter Winterlandschaft. Ø 26 cm. Blaue Schwertermarke.
Moccaserive für 10 Personen.
Ergebnis: 40 EUR