755
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890.
Ergebnis: 150 EUR
Teeservice NYMPHENBURG 1850 - 1890. 16 Teile. Teekanne H 18, Milchkännchen H 11, je 7 Teetassen H 5,5 und -untertassen Ø 15,5 cm. Goldstaffage partiell berieben.
756
Teeservice. EDELSTEIN/Germany.
Ergebnis: 20 EUR
757
Teller China.
758
Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH.
759
Teller.
760
Teller. China.
Teller. China. Mit typischen Motiven Blumen-, Früchten- und Fantasievögel. Reichlich Goldstaffage. Rand besch. Ø 25 cm. Verso roter Stempel.
761
Teller. Stil PICASSO
762
Teller. WINTERLING.
763
Untertasse. MEISSEN.
Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Gemuldete Untertasse, farbige Bemalung mit Vergißmeinnichtblüten, gold staffiert, florale Bordüre. Ø 14 cm. Blaue Schwertemarke, Pressmarke.
764
Vase KAISER. Vase Royal Bavaria.
765
Vase Zar Nikolaus II. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 900 EUR
Vase Zar Nikolaus II. 20. Jh. Ovoide Form. Goldfond mit floraler Mattgoldbemalung. Schauseits in Reserve farbiges Bildnis Zar Nikolaus II., Rückseits auf Goldfond Adler mit Krone. H 63,5 cm.
766
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. MEISSEN. 1850 - 1924, 1. Wahl. Schwach gebauchte Form mit ausschwingendem Rand, bemalt mit polychromen Blumenbuketts und Streublümchen und Goldrand. H 10 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
767
Vase. ROSENTHAL.
Ergebnis: 40 EUR
Vase. ROSENTHAL. Dekor Bjorn Wiinblad. 1001 Nacht. Hohe ovale Form, H 24 cm.
768
Vasen ROSENTHAL.
Vasen ROSENTHAL. Kl. Vase, H 10,5 cm. Vase modern, viereckig, H 20,5 cm.
769
Zwei Vasen. Royal Porzellan Bavaria KPM.
Ergebnis: 20 EUR
770
Zweiflammiger Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR