6er Sstz Suppenteller.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Suppenteller. HUTSCHENREUTHER. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Blaue Bodenmarke. Ø 26 cm.
4er Satz Speiseteller.
Ergebnis: 50 EUR
454
Vase.
Ergebnis: 40 EUR
451
Terrine.
Ergebnis: 40 EUR
449
Terrine mit Deckel.
Ergebnis: 40 EUR
440
Speiseplatte.
Ergebnis: 40 EUR
Flacher Teller. MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Flacher Teller. MEISSEN, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", gewellter Rand. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.
Durchbruchschale.
Ergebnis: 40 EUR
Durchbruchschale. HEREND/Ungarn. 20. Jh. Im Spiegel florale Camaiuemalerei in purpur. Goldrand. Ø 19 cm.
390
Dessertteller.
Ergebnis: 40 EUR
Dessertteller. MEISSEN um 1860. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, gewellter Goldrand, leicht berieben. Ø 19 cm. Blaue Schwertermarke mit 1 Schleifstrich.
3er Satz Schüsseln.
Ergebnis: 40 EUR
3er Satz Schüsseln. 2 x HUTSCHENREUTHER, 1 x MEISSEN Teichert. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Blaue Bodenmarke. Ø 18 - Ø 21 25 cm.
3 Kaffee-Unterschalen.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Eierbecher.
Ergebnis: 40 EUR
10er Satz Eierbecher. HUTSCHENREUTHER.. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Höhe 7 cm. Blaue Bodenmarke.
460
Zuckerdose. Milchkännchen.
Ergebnis: 30 EUR
457
Vorlegeteller.
Ergebnis: 30 EUR
456
Vorlegeteller.
Ergebnis: 30 EUR
455
Vase. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
453
Untersetzer.
Ergebnis: 30 EUR
448
Teller.
Ergebnis: 30 EUR
438
Schöpflöffel.
Ergebnis: 30 EUR
Schöpflöffel. MEISSEN um 1880. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale tiefgemuldete Form, reliefierter Aststiel. Part. kl. rauhe Stellen/Brennfleck. Länge 21,5 cm.
432
Reliefplatte.
Ergebnis: 30 EUR
429
Paar Wandteller.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Wandteller. KPM 20. Jh. Im Spiegel farbiges Blumenbukett. Ø 30,5 cm.
427
Paar Moccatassen.
Ergebnis: 30 EUR
422
MEISSEN-Marken-Teller.
Ergebnis: 30 EUR
416
Ergebnis: 30 EUR