Flache Teller. Essteller. MEISSEN /TEICHERT.
Ergebnis: 20 EUR
Bouillon-Tasse. KPM.
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Essteller. MEISSEN / Ernst TEICHERT.
Ergebnis: 20 EUR
5er Satz Essteller. MEISSEN / Ernst TEICHERT. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit wellenförmig gebogtem Rand. Ø 24 cm. Blaue Marke, Pressmarke.
2er Satz Kinderteller.
Ergebnis: 20 EUR
468
Wandteller. HÖCHST
Kanne. Milchkännchen um 1900.
Kanne. Milchkännchen um 1900. Gemarkt/num 1416 L. Reliefdekor mit zarten farbigem Blumendekor, goldstaffiert. H 16 - 12 cm.
9 Gedecke LUDWIGSBURG.