711
Kerzenleuchter. NEUTETTAU.
Ergebnis: 20 EUR
697
Deckeldose.
Ergebnis: 20 EUR
696
Aufsatzschale. SCHUMANN ARZBERG.
Ergebnis: 20 EUR
689
3er Satz Moccatassen. Untertassen. Vermutlich Wien.
Ergebnis: 20 EUR
741
Schale. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 10 EUR
740
Schale. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 10 EUR
768
Vasen ROSENTHAL.
Vasen ROSENTHAL. Kl. Vase, H 10,5 cm. Vase modern, viereckig, H 20,5 cm.
764
Vase KAISER. Vase Royal Bavaria.
763
Untertasse. MEISSEN.
762
Teller. WINTERLING.
761
Teller. Stil PICASSO
760
Teller. China.
759
Teller.
758
Teller Ostfriesland. TIRSCHENREUTH.
757
Teller China.
754
Stövchen. Japan 20. Jahrhundert.
Stövchen. Japan. 20. Jh. 2tlg. Blau/weiß Dekor mit versch. Tiermotiven. H 6,5, Ø 13,5 cm.
753
STÖCKL, Rubat. 6er Satz KÄFER-Tassen.
751
Speiseservice. KPM.
750
Speiseservice. KENSINGTON
748
Seifenschale. VILLEROY & BOCH.
738
Schale. BOCH FRÉRES LA LOUVIÉRE. Belgien.
737
Schale. Blumenvase. Johann Seltmann. Bavaria.
Schale. Blumenvase. Johann Seltmann. Bavaria. Um 1920. Florales Blumendekor, reichlich Goldstaffage. Schale gefußt. H 6, Ø 31,5 cm. Dazu passende Blumenvase. Am Vasenhals beschädigt. H 29,5 cm.
735
Sammeltasse. HEREND. 20. Jahrhundert.
Sammeltasse. HEREND. 20. Jh. Stilisiertes Kleeblatt-Motiv. Goldstaffage. H 6, Ø 12 cm. Marke blau auf Glasur.
734
Sahnekännchen. NYMPHENBURG.
Sahnekännchen. NYMPHENBURG. Grüne Bodenmarke, Pressmarke. H 7 cm.