480
6er Satz Obstteller. ungemarkt. wohl um 1900.
481
6er Satz Dessertteller. um 1900.
6er Satz Dessertteller um 1900 . Mit zarten Blütenzweigen. Ø 20,5 cm.
482
6er Satz Dessertteller. Limoges.
483
Amphorenvase. 20. Jahrhundert.
Amphorenvase mit staatlichen Wappen. 20. Jh. 18 ct. Vergoldung. H 66 cm.
485
Augarten Wien.
Ergebnis: 70 EUR
486
Deckeldose Limoges. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
489
Englische Porzellanplatte. um 1885/90. BMW & Co. Brown Westhead, Moor & Co.
494
Große Schale. NYMPHENBURG.
495
Große Terrine. NYMPHENBURG.
496
Ital. Amphorenvase mit Marmorplatte.
Ital. Amphorenvase mit Marmorplatte. Ende 19./Anfang 20. Jh. Mit griechischen Figuren. H 48,5 cm.
497
Kaffee- und Teeservice.
Ergebnis: 60 EUR
498
Kaffee-/Tee-Service. Rosenthal
Ergebnis: 80 EUR
499
Kaffeeservice Seltmann-Weiden. Annabell.
Ergebnis: 60 EUR
500
Kleine Vase Nymphenburg. Marke 1895.
Ergebnis: 50 EUR
501
KPM Schale um ca. 1845.
KPM Schale um ca. 1845. farbige Blumenbemalung, handbemalt. Am Boden blaue Unterglasurmarke, Ritzmarke, sowie rötliche Malersignatur. L 30, B 21 im oval.
502
Kuchenteller.
Ergebnis: 20 EUR
503
Ovale Dose. Limoges.
504
Paar Amphorenvase. 20. Jahrhundert.
505
Paar Amphoren-Vasen. im Sèvres Stil.
Ergebnis: 1.000 EUR
Paar prunkvolle Amphoren-Vasen im Sèvres Stil. 18 ct. vergoldet.. H 60, B 46 cm.
506
Paar Biedermeier-Vasen. 19. Jahrhundert.
507
Paar Deckelvasen im orientalischen Stil.
Paar Deckelvasen im orientalischen Stil. 2. Hl. 20. Jh. H 74 cm.
508
Paar Gedecke. Rosenthal.
Paar Gedecke. Rosenthal. Farbiges Blumendekor "Streublümchen". mit Goldstaffage. signiert G. Zeitner.
510
Paar Übertöpfe im Sévres-Stil um 1920.
Ergebnis: 600 EUR
Paar Übertöpfe im Sévres- Stil um 1920. Bronze vergoldet. H 29, D 26 cm.