456
Schale. Nymphenburg.
Ergebnis: 120 EUR
404
Blattschale. Meissen . um 1860., Erste Wahl,.
Ergebnis: 130 EUR
413
Große Potpourri Vase. Herend. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 130 EUR
5er Satz Teller. KPM. Königliche Porzellanmanufaktur Berlin. nach 1965.
Ergebnis: 140 EUR
425
Konvolut. Vase, Schalen.
Ergebnis: 140 EUR
451
Rechtige Platte. Nymphenburg.
Durchbruchteller. Meissen um 1840. 1. Wahl.
Ergebnis: 190 EUR
4 Tassen. Untertassen. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 190 EUR
4 Tassen. Untertassen. Meissen 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster" - Dekor. Untertassen tief gemuldete Form. Tassen H 7,5 cm und Untertassen D 14,5 cm mit Goldrand.
8 Tassen. Untertassen. Zuckerdose. Meissen. um 1850. 10 Dessertteller.
Ergebnis: 190 EUR
8 Tassen. Untertassen. Zuckerdose Meissen. I. Wahl. um 1850. Dekor Weinlaub. Tassen mit Schwanenhals-Henkel. Eine Tasse 2. Wahl. 10 Dessertteller ungemarkt.
418
Kaffeekanne. Meissen um 1880. 1. Wahl
Ergebnis: 190 EUR
449
Potpourri-Deckelamphore. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur.
Ergebnis: 200 EUR
469
Wandteller. Meissen 1924 - 1934.
Ergebnis: 200 EUR
419
Kaffeeservie Versace. ROSENTHAL
Ergebnis: 200 EUR
414
Große Terrine. MEISSEN nach 1950. Erste Wahl
Ergebnis: 300 EUR
6er Satz Tassen, Untertassen, Dessertteller. NYMPHENBURG. Marke 1895.
Ergebnis: 410 EUR
460
Speiseservice Versage. ROSENTHAL.
461
Speiseservice.KPM.
Ergebnis: 1.100 EUR