487
Sehr edele Moccakanne. Nymphenburg 1910 - 1975.
488
Speise- und Kaffeeservice Schirnding.
Ergebnis: 160 EUR
489
Speiseservice. Eschenbach. um 1950/60.
490
Speiseservice. Rosenthal 1920/30.
491
Teeservice. China. 1. Hl. 20 Jh.
Teeservice. China . 1. Hl. 20. Jh. Handbemalt mit üppigen Rosen, Damenporträt und reichlicher Goldstaffage. Kaffeekanne, Sahne und Zuckerdose. 6er Satz Kuchenteller. Gemarkt s. Bodenstempel.
492
Teeservice. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 550 EUR
493
Tierfigur Pekinese.
Ergebnis: 80 EUR
Tierfigur. Pekinese. Rosenthal. H 6 cm. Ritzmarke 287