Kaffeeservice. Seltmann Weiden.
Ergebnis: 30 EUR
Kaffeetasse. Meissen 1774 - 1817.
Ergebnis: 150 EUR
kl. ovale Schale. Meissen. nach 1934 - heute.
Ergebnis: 30 EUR
Kleine Prunkschale MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 140 EUR
Kleiner Teller. Meissen. 1934 - heute.
Ergebnis: 20 EUR
Kleiner Teller. Meissen. 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Mittig Rosendekor, gewellter Rand, Goldstaffage. D 17 cm.
Lachender Hase. Rosenthal.
Ergebnis: 30 EUR
Moccakanne. Bavaria Germany.
Moccakanne. Meissen 1934 - heute.
Ergebnis: 100 EUR
Moccatasse. Untertasse. Lettin 1900 - 1931.
Original türkische Moccatassen. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Original türkische Moccatassen. 2. Hl. 20. Jh. 6er Satz Tassen mit Untertassen. Dazu 6 silberne Moccalöffel, 1 Zuckerzange, 1 kl. Gebäckgabel.
Paar Dessertteller. Meissen nach 1934 - heute.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Engel. Martha Budich. 1950 - 1977.
Ergebnis: 20 EUR
Paar musizierende Engel. Martha Budich. Marke um 1962 - 1977. Weißporzellan. H 15 cm. Blaue Bodenmarke auf Glasur.
Paar Kerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Kerzenleuchter. Dresden Orignal Germany.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kerzenleuchter. Dresden Original Germany. im Rocaillendekor mit Rosenschmuck. Goldstaffage. H 5 cm.
Paar kleine Dessertteller. Meissen 1934 - heute.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Mocca-Gedecke. Meissen 1934 - heute.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Tassen. Untertassen. Made in Cheslowakei.
Papagei. Goebel.
Ergebnis: 60 EUR
Papagei. Goebel. In hellblau, gelb und Türkistönen unterglasurbemalter Papagei auf weißem Astsockel mit ovalem Fuß. H 28 cm. Blaue Bodenmarke: Goebel W.Germany. Nr. 3860128.
Porzellanfigur. Sitzender Frauenakt. ungemarkt. wohl um 1920.
Porzellanfigur. Sitzender Frauenakt. ungemarkt. wohl um 1920. auf ovalem Sockel. Kopf nach rechts gedreht . Am Boden Pressmarke. Brennriss. H 22 cm.
Porzellantasche. Japan. 20. Jh.
Prunkvolle Amphore.
Ergebnis: 60 EUR
Reiterfigurengruppe. August III. 1696 - 1763. Meissen um 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 1.000 EUR