42 Ergebnisse
Der Sieger. Manufaktur ALLACH
8.500 EUR
Der Fechter. ALLACH. Entwurf: Otmar Obermaier, Modell Nr. 83
3.600 EUR
950 EUR
Speiseservice "Reliefzierrat Neumarseille" für 8 Personen.
700 EUR
Münch-Khe, Willi. "Till Eulenspiegel mit Eule und Spiegel", MEISSEN.
700 EUR
Speiseservice, MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dekor "Gelbe Rose", Ränder gold staffiert. Insgesamt 28 Teile.
600 EUR
Große Tierfigur "Papagei", MEISSEN, um 1860, 1. Wahl.
550 EUR
Kaffee-/Teeservice für 9 Personen. MEISSEN, 20. Jh.
550 EUR
Speiseservice, VERSACE für Rosenthal, 20.Jahrhundert. Dekor Russian Dream, Form " Ikarus" von Paul Wunderlich.
550 EUR
Platzteller, 12er Satz, ROSENTHAL AG, Studio line Germany.
390 EUR
Paar Henkelvasen. MEISSEN Marke 1880 - 1923, 1. Wahl.
320 EUR
Rest-Service, MEISSEN Marke 1880 - 1923, 1. Wahl.
300 EUR
Kaffeetassen, Untertassen. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
280 EUR
Teeservice. LOMONOSOV St. Petersburg. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
260 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN
240 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN, 2. Hl. 20. Jahrhundert. Modelljahr 1863 - 1865, Modell Nr. F 152 a.
220 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl.
220 EUR
Prunkvase, MEISSEN, Marke 1860 - 1923, 1. Wahl.
220 EUR
Große Prunkschale, MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl. Modelljahr 1851, Modellnummr Z 98.
220 EUR
Speise- und Dessertteller, Sauciere. MEISSEN, 2. Hälfte 20. Jh., Dekor "Streublümchen", farbig bemalt, gold staffiert
180 EUR
SCHLIEPSTEIN, Werner. 1886 Braunschweig - 1963 Berlin. "Winter". ROSENTHAL Selb Bavaria, 1928
160 EUR
Teufelfigur "Mephisto", Volkstedt, Karl Ens, Thüringen.
150 EUR
Prunkvase "Rote Rose". MEISSEN, Marke nach 1954.
130 EUR
Drei Grazien, SITZENDORF/Thüringen.
130 EUR