Frühstücksteller, Richard Riemerschmied für Merkelbach, Grenzhausen.
Ergebnis: 120 EUR
Kobaltrand-Vase, MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis: 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR
Tafelaufsatz/Obstschale in Delfterblau auf Messingfüssen.
Ergebnis: 100 EUR
Tafelaufsatz/ Obstschale. Großer runder Teller in Delfterblau, ganzflächig Szene einer Frau am Waschbrett (Gebrauchsspuren), Messing gefasst auf hohen Messingfüssen. Höhe ca. 10 cm, Ø 38 cm.
Rosenthal Zierteller mit stilisierten Blüten in Overlaysilber-Technik
Ergebnis: 90 EUR
Wandteller. Boden-Deckelvase.
Ergebnis: 60 EUR
Salzschale. Senftopf jeweils über drei ausgestellten Füssen.
Ergebnis: 60 EUR