110
Fischbesteck für 18 Personen, WMF Geislingen, Jugendstil um 1900/10, versilbert.
Fischbesteck für 18 Personen, WMF Geislingen, Jugendstil um 1900/10, versilbert. Insgesamt 36 Teile, je 18er Satz Messer und vierzinkige Gabeln, feine Zisilierungen auf der Vorderseite der Messer...
111
Set aus Zuckerdose, Milchkännchen. WILKENS & Söhne, Bremen.
Set aus Zuckerdose, Milchkännchen. WILKENS & Söhne, Bremen. 800er Silber, Innenvergoldung. Modellnummer P 5641. Höhen 13 - 14 cm. Gewicht ca. 575 Gramm.
102
Damenkugelschreiber mit Drehfunktion. TIFFANY & Co.
Damenkugelschreiber mit Drehfunktion. TIFFANY & Co., Türkis emailliert, gepunzt mit Sterlingsilber und Tiffany & Co.,Länge ca. 12 cm. Neuwertiger Zustand. Beutel und Box dabei. Funktion geprüft.
109
Zwei Vorlegelöffel. Sieblöffel.
Zwei Vorlegelöffel. Sieblöffel. 1) Verschiedene Vorlegelöffel: Jugendstil, 800er Silber Halbmond, Krone, Adler, Floraldekor, Laffe vergoldet, Länge ca. 22 cm, Gewicht ca. 78 Gramm. Und ein Zierlöffel...
107
Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber.
Englischer Vorlegelöffel. LONDON 1859, Sterlingsilber. Prunkvolle Ausarbeitung, muschelförmige Laffe, vergoldet, gedrehter Stiel, Liliendekor, Abschluss in Kartusche monogrammiert. Länge ca. 25,5 cm, ...