62
ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen
ARGYROS, Oumbertos. 1877/82 Kawala - 1963 Athen. Bildnis eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar. Öl auf Leinwand auf Karton befestigt. Links unten signiert und datiert 1913. Höhe 42,5 cm,...
61
GEYER, Otto M.
Ergebnis: 150 EUR
GEYER, Otto M. 20. Jahrhundert. Prächtiges Blumenstilleben. Öl auf Presskarton, rechts oben signiert und datiert 1955. Höhe 78 cm, Breite 65 cm. Gerahmt Höhe 96,5 cm, Breite 83,5 cm.
60
Reizvolles Stilleben.
Reizvolles Stilleben, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Dargestellt Erdbeeren in Aufsatzschale, Sommerblumenstrauß in blau-weiß Vase und weiße Rose vor Rotweinglas liegend. Öl auf Holz, rechts unten signiert...
59
WITTMANN, Charles.
Ergebnis: 120 EUR
WITTMANN, Charles. 1876 Paris - 1953 Besancon. Großer Sommer-Blumenstrauss in Glasvase. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 90 cm, gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Vollme...
58
Reiches Früchtestilleben
Ergebnis: 120 EUR
Reiches Früchtestilleben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 70 cm. Gerahmt Höhe 63 cm, Breite 85 cm.
57
HANSEN, J.,, 20, Jahrhundert
HANSEN, J.,, 20, Jahrhundert. Federvieh in Ideallandschaft. Öl auf Malplatte, rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen oben altes Galerie-Etikett. Höhe 30 cm, Breite 40 cm, gerahmt Höhe 47 ...
56
Unbekannter Tiermaler, 19. Jahrhundert.
Unbekannter Tiermaler, 19. Jahrhundert. Spielende Hunde im Stallinterieur. Öl auf Leinwand. unsigniert. Höhe 43,5 cm, Breite 52,5 cm. Gerahmt Höhe 55 cm, Breite 65 cm.
55
HANSEN, J., Schafe vor der Stalltüre
HANSEN, J., 20. Jahrhundert. Schafe vor der Stalltüre. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen oben altes Galerie-Etikett. Höhe 40 cm, Breite 50 cm, gerahmt Höhe 57,5 cm, Brei...
54
KNEUTTLINGER, Josef.
KNEUTTLINGER, Josef. XX. Jahrhundert. Stilleben mit Lilien im altmeisterlichen Stil. Rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 80 cm. Gerahmt Höhe 91 cm, Breite 100 cm.
53
Professor LIBERTS, Ludolf.
Ergebnis: 340 EUR
Professor LIBERTS, Ludolf. 1895 Tirsal/Lettland- 1959 New York (Lettischer Maler). Diverses Federvieh am Teich. Öll auf Holz, links unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 24 cm.
Literatur: BENEZIT. VO...
52
Professor LIBERTS, Ludolf.
Ergebnis: 320 EUR
Professor LIBERTS, Ludolf. 1895 Tirsal/Lettland- 1959 New York (Lettischer Maler). Schäferin mit Herde, Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 20 cm. Gerahmt.
Literatur: BENEZIT. ...