MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig. 1864 München - 1946 ebenda.
Ergebnis: 220 EUR
Literatur: DRESSLER,...
Ergebnis: 130 EUR
Literatur:...
Ergebnis: 190 EUR
Literatur: DRESSL...
Ergebnis: 200 EUR
Lite...
Ergebnis: 170 EUR
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig. 1864 München - 1946 ebenda. Heimfahrt nach der Heuernte. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 14,5 cm, Breite 19,5 cm. Gerahmt Höhe 26,5 cm, Breite 31,5 cm.
Literatur...
Ergebnis: 100 EUR
Enten am Seeufer.
Ergebnis: 150 EUR
Enten am Ufer, im Hintergrund der Blick auf einen großen See. Sehr fein und detailliert gemalt, Öl auf Holz, unten links signiert Roth ?. Höhe 9 cm, Breite 12 cm. Gerahmt Höhe 21 cm, Breite 24 cm.
BOESE, Karl Heinz. Gemäldepaar.
Ergebnis: 60 EUR
RIZZO, Paola. Blumenstillleben in Vase.
Ergebnis: 120 EUR
Unbekannter Künstler "Der rote Kardinal".
Ergebnis: 130 EUR
HOFBAUER sen., Josef.
STAHL, Franz-Xaver.
Ergebnis: 200 EUR
Holztafel "Heiliger Hubertus".
Ergebnis: 100 EUR
BENDER-EDDIN, J.F.S.
Ergebnis: 120 EUR
Südlicher Strassenzug.
Südlicher Strassenzug. Öl auf Karton, rechts unten signiert, Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 42 cm. Breite 51 cm. Verso vermutlich betitelt mit Nmenszug des Künstlers.
Drei Gemälde aus Sammlungsauflösung, alle signiert "Wolf".
Ergebnis: 160 EUR
2) "Fed...
Ergebnis: 170 EUR
ZAHNER, Hermine.
Ergebnis: 120 EUR
ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Gelbe Rosen in Glasvase. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm, gerahmt Höhe 73 cm, Breite 64 cm.
ZAHNER, Hermine.
ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Blumenstilleben mit verschiedenen bunten Blumen in einer Glasvase. rechts unten signiert, Höhe 80 cm, Breite 70 cm, gerahmt Höhe 96 cm, Breite 86 cm.
ZAHNER, Hermine.
ZAHNER, Hermine. 1912 München - 1981 ebenda. Blumenstilleben mit Artischokenblüten im Steinkrug, links unten signiert, Höhe 70 cm, Breite 60 cm, gerahmt Höhe 78 cm, Breite 68 cm.
Martl am Wegesrand,
Martl am Wegesrand, Unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 12,5 cm, Breite 16 cm. Gerahmt, Höhe ca. 20 cm, Breite 24 cm.