MAGIDEY, Wladiir.
Ergebnis: 110 EUR
MAGIDEY, Wladiir. Geboren in 1881 Vilnius (Litauen), ansässig in München. Wandernder Musikant. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 18 cm, Breite 14 cm. Gerahmt. Literaur: VOLLMER.
Zwei junge Mächchen in Tracht, ein Buch lesend.
Ergebnis: 100 EUR
Zwei junge Mächchen in Tracht, ein Buch lesend. Unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, Höhe ca. 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt, im ovalen Bildausschnitt, Höhe 75 cm, Breite 65 cm.
Ritter Franz von Stuck. ""Porträt der Tocher Mary".
Ergebnis: 90 EUR
ENDER, Johann Nepomuk zugeschrieben.
Ergebnis: 90 EUR
KUNTNER, Franz.
Ergebnis: 50 EUR
KUNTNER, Franz. 20. Jahrhundert. Kinder in winterlicher Landschaft beim Schlittenfahren. Öl auf Presskarton, links unten signiert. Höhe ca. 20 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.