Die Dreihändige Gottesmutter mit Kind.
Ergebnis: 240 EUR
Gottesmutter Bogolubskaja mit Heiligen.
Ergebnis: 420 EUR
Gottesmutter Bogolubskaja mit Heiligen. Russland, Moskau Mitte 19. Jahrhundert. Leinwand auf Holz, Eitempera gefirnißt. Fehlstellen unterer Rand, Sprünge und Brandspuren. Höhe 44,5, Breie 37 cm.
Ikone Russland. "Mutter Gottes Freude aller Leidenden".
Ikone Russland. "Mutter Gottes Freude aller Leidenden". 19. Jahrhundert. Öl/Tempara auf Holz. Verso kyrillische Aufzeichnungen. Höhe 31 cm, Breite 26,5 cm.
Hausikone "Gottesmutter von Kasan".
Hausikone "Gottesmutter von Kasan". Rußland, 19. Jahrhundert. Tempera auf Holz.Partiell an den Seiten Holzverlust, Rückensponki. Höhe 27, Breite 21 cm. Altersspuren.
Festtagsikone. Zentralrussland um 1880.
Ikone "Gottesmutter Bogoljubskaja".