135 Ergebnisse
Butterdose, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
90 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
90 EUR
Sauciere . Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
90 EUR
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
90 EUR
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
90 EUR
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
90 EUR
Figurine "Hahnreiter". "Kleines Mädchen mit Ferkel". "Flamgino im Schlif".
90 EUR
Ascher mit Drachenmalerei. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Sächsischer Regimentsteller. Manufaktur Meissen. Jubiläumsteller 1898, zum doppeltem Jubiläum.
80 EUR
Jubiläumsteller zum Regierungsantritt von Friedrich August III. König von Sachsen 15. Okt. 1904.
80 EUR
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
80 EUR
Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Butterdose, MEISSEN 1923 - 1934,
80 EUR
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
80 EUR
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
80 EUR
Lampenfuß "Mingdrache in korallenrot". MEISSEN.
80 EUR
Vogelplastik "Papagei auf einem Bambuszweig".
80 EUR
Biedermeier-Tasse, Untertasse. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
70 EUR
MEISSEN-Konvolut, 10-teilig
70 EUR
FRITZ, Max Daniel Hermann.
70 EUR
Stangen-Vase. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
70 EUR
Zwei Indisch Teller. MEISSEN
70 EUR
Drei Figuren. ROYAL COPENHAGEN/Denmark.
70 EUR