Sächsischer Regimentsteller. Manufaktur MEISSEN, Jubiläumsteller "1898",
Ergebnis: 60 EUR
Sächsischer Regimentsteller. Manufaktur Meissen. Jubiläumsteller 1898, zum doppeltem Jubiläum.
Ergebnis: 80 EUR
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl,
Ergebnis: 100 EUR
Jubiläumsteller zum Regierungsantritt von Friedrich August III. König von Sachsen 15. Okt. 1904.
Ergebnis: 80 EUR
Jubiläumsteller zum Regierungsantritt von Friedrich August III. König von Sachsen 15. Okt. 1904. MEISSEN um 1860. Blaudekor, seltene Ausführung mit Goldrand, Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.
Speiseteller "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben. MEISSEN um 1860.
Ergebnis: 30 EUR
Speiseteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Gold staffierte grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor" mit reliefierten goldenen Trauben, Goldstaffage, gebogte Ränder. Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke.
Zierteller "Weinlaubdekor". MEISSEN um 1860.
Ergebnis: 30 EUR
Zierteller. MEISSEN um 1860. Reliefierte Fahne im Fächerdekor, im Spiegel voller grüner Weinkranz, gold staffiert, gebogter Goldrand, Ø 23 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen.
Tafelaufsatz "Weinlaubdekor". MEISSEN um 1860.
Ergebnis: 170 EUR
Durchbruchteller. Durchbruchschale. MEISSEN "Weinlaubdekor", gold staffiert.
Ergebnis: 50 EUR
Drei Strukturvasen. MEISSEN. Entwurf Zepner, 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
Ergebnis: 200 EUR
Ergebnis: 190 EUR
Frühstücksbrettchen,/Brotbretter, 6er Satz.
Ergebnis: 190 EUR
Speiseteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923. 1. Wahl.
Ergebnis: 200 EUR
Butterdose, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis: 90 EUR
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
Ergebnis: 80 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
Ergebnis: 90 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", glatter Goldrand, Ø 18,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Gebäckteller, 8er Satz. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl
Ergebnis: 120 EUR
Gebäckteller, 8er Satz. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gebogter Goldrand, Ø 16,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Stangen-Vase. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
Ergebnis: 70 EUR
Stangen-Vase. MEISSEN nach 1954, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", glatter Goldrand. Schlanker konkav geschweifter Korpus, Höhe ca. 25 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Zwei Vasen. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
Paar Zylindertassen. MEISSEN 1860 - 1923.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Zylindertassen. MEISSEN 1860 - 1923. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert. Zylindertasse mit Vierkanthenkel, Höhe ca. 6,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
Dessertteller, 10er Satz. MEISSEN 1860 - 1923.
Ergebnis: 110 EUR
Dessertteller, 10er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", glatter Goldrand, Ø 18,5 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Pressmarke.
Dessertteller, 8er Satz. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl
Ergebnis: 120 EUR
Dessertteller, 8er Satz. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei"Weinlaubdekor", glatter Goldrand, Ø 18 cm. Blaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Pressmarke.
Gebäckteller, 7er Satz . MEISSEN, 1. Wahl.
Ergebnis: 120 EUR