Luise Königin von Preußen, im weißen Seidenkleid mit Hermelinmantel
Ergebnis: 200 EUR
Darstellung/Brustbild des jugendlichen Napoleon, erster Konsul der Republik.
Ergebnis: 190 EUR
Napoleon Bonaparte, stehend im Dreiviertelprofil
Ergebnis: 180 EUR
Napoleon Bonaparte, stehend im Dreiviertelprofil. Aquatinaradierung, unten am Rand bezeichnet. Passepartoutausschnit Höhe 58 cm, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt Höhe 85 cm, Breite 67 cm.
Provenienc...
Beerdigungsparade Napoleon
Ergebnis: 40 EUR
Beerdigungsparade Napoleon, u.r. Sammlungsstempel. Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 30,5 cm, Breite 41,5 cm. Gerahmt Höhe 79,5 cm. Breite 61 cm.
Bildnis Marie Antoniette, Königin von Frankreich
Ergebnis: 40 EUR
Bildnis Marie Antoniette, Königin von Frankreich. Kupferstich, gestochen von Duponchelle. Passepartoutausschnitt Höhe 28 cm, Breite 19 cm. Gerahmt Höhe 45,5 cm. Breite 35 cm.
Provenience: Inventarve...