Fouques, Robert Henri. Frankreich, 1892 - 1952.
Ergebnis: 110 EUR
MÜLLER-GOSSEN, Franz
MÜLLER-GOSSEN, Franz. 1871 Mönchengladbach - 1946 Lausanne. Segelschiffe vor dem Hafen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 80 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.
KUSTER, R. Ruhige sonnige Herbstlandschaft am Weiher.
Blick auf das Hochgebirge mit Eiger, Mönch und Jungfrau.
VINGERHOETS, 20, Jahrhundert
Sommerliches Feld mit Getreidegarben.
Sommerliches Feld mit Getreidegarben. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 80 cm.Gerahmt Höhe 82 cm, Breite 94 cm.
HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto
Charakterbildnis eines älteren Herrn
Ergebnis: 90 EUR
CONSTABLE, 20. Jahrhundert. "Der Heuwagen".
Ergebnis: 90 EUR
Königssee mit Watzmann-Gebirge.
Ergebnis: 50 EUR
Bauernpaar vor Gehöft in winterlicher Landschaft.
Hahn mit Hühnerschar am sommerlichen Wiesenteich.
Ergebnis: 40 EUR
Die Stickerin, unbekannter Maler Anfang des 20. Jahrhunderts
Kühe auf der Weide im Chiemgau.
Ergebnis: 20 EUR