EISSFELDT, Hermann.
Ergebnis: 480 EUR
EISSFELDT, Hermann. 1875 Schladen - 1929 München. Bäuerin mit Kühen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 37 cm Breite 48 cm. Gerahmt 48 cm, Breite 58 cm.
BERBER, Mersad.
Ergebnis: 120 EUR
FEDOSOV, Nikita. 1939 Moskau - 1992.
Ergebnis: 140 EUR
FEDOSOV, Nikita. 1939 Moskau - 1992. Bewaldete Landschaft mit Uferabschnitt am Fluß. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 49 cm, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 59 cm, Breite 88 cm.
HOFBAUR, L.
Ergebnis: 100 EUR
HOFBAUR, L., 20. Jahrhundert. Junges Mädchen in Tracht. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 25 cm. Gerahmt Höhe 35 cm, Breite 29,5 cm.
Vier verschiedene Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 100 EUR
WEBER, Paul.
Ergebnis: 90 EUR
WEBER, Paul. 1898 - 1957. Ruderboot auf Gebirgssee. Öl auf Holzplatte, rechts unten signiert. Höhe 31 cm, Breite 22 cm. Gerahmt 42 cm, Breite 33 cm.
FRREUND, W.
Ergebnis: 90 EUR
FREUND, W. 20. Jahrhundert. Stallinterieur. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 41 cm, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 61 cm,. Breite 71 cm.
Sammlung von verschiedenen Elfenbein-Miniaturen.
Ergebnis: 160 EUR
Zwei farbige Seidenmalerei mit Blüten und Gräsern
Zwei farbige Seidenmalerei mit Blüten und Gräsern, 1 x rechts unten monogrammiert. Höhe ca. 58 cm, Breite 40 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt, Höhe 70 cm, Breite 50 cm.