SCHEUERER, Julius.
Ergebnis: 400 EUR
SCHEUERER, Julius. 1850 München - 1913 Planegg. Diverses Federvieh vor Stall. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 10 cm, Breite 22 cm. Rahmen altersbedingt. Literatur: Thieme-Becker.
Bewaldeter Gebirgssee im Frühling vor Hochgebirge.
Winzerin mit Kiepe und Eimer.
Ergebnis: 100 EUR
FALUSI.
von HÖSSLE, Gabriele.
Ergebnis: 100 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Ergebnis: 100 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Ergebnis: 110 EUR
von HÖSSLE, Gabriele.
Ergebnis: 120 EUR
GAISER, Karl.
Ergebnis: 240 EUR
Gänsemagd in spätsommerlicher Landschaft.
CHEVALIER, CF.
Ergebnis: 150 EUR
CHEVALIER, CF. 20. Jahrhundert. Pariser Straßenansicht in der Abenddämmerung, im Hintergrund Arc de Triomphe. Öl auf Leinwand, unten links signiert. Höhe 33 cm, Breite 41 cm. Gerahmt.
LEIMGRUB, Max.
Ergebnis: 130 EUR
Dorf mit Ansicht Burg Giebichenstein an der Saale in Halle.
LE FORT, V.
WEILER, C.
Ergebnis: 190 EUR
MALLAD, Bert.
Ergebnis: 100 EUR
JÄGER, Willy, Professor.
Ergebnis: 90 EUR
Sommerlicher Blumenstrauß in Glasvase.
Ergebnis: 60 EUR
TIEDJEN, Willy.
Ergebnis: 130 EUR
Stubeninterieur.
Ergebnis: 50 EUR
Hinterglasbild.
Ergebnis: 60 EUR
Hinterglasbild.
Miniaturbildnis einer Dame.
Ergebnis: 30 EUR
KÜCHLER, Alfred
Ergebnis: 30 EUR