Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren.
Elfenbeinminiatur Napoleon Bonaparte in jungen Jahren. 19. Jahrhundert. Öl auf Elfenbeinplatte, unsigniert. Ø ca. 6,5 cm . Gerahmt im Schildpattrahmen. Höhe 8,5 cm, Breite 8,5 cm.
Bildtafel "Gespräch im Park".
Bildtafel "Gespräch im Park". Öl auf Mahagoniholz, rechts unten bezeichnet "Monticelli". Höhe 41, Breite 32 cm.
SCHMIDBERG.
Ergebnis: 30 EUR
Pendant, zwei Landschaftsgemälde.
Ergebnis: 20 EUR
Pendant, zwei Landschaftsgemälde mit Personenstaffage. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, rechts bzw. links unten signiert. Höhe 15 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.
SCHÖNAUER
Ergebnis: 30 EUR
SCHÖNAUER. 20. Jahrhundert. Gebirgslandschaft mit See. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 20 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
FÜRST, Geo.
Ergebnis: 90 EUR
FÜRST, Geo. 1888 Nürnberg - 1964 München. Dreimaster auf bewegter See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Literatur: VOLLMER.
MÜHLEN, Hermann.
MÜHLEN, Hermann. 1886 Düsseldorf - 1964 München. Stilleben mit Geranien. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1947. Höhe 51 cm, Breite 40 cm. Gerahmt. Literatur: VOLLMER.
MAURUS, Hanns.
Ergebnis: 400 EUR
Der Versehgang.
Ergebnis: 130 EUR
Der Versehgang. Unbekannter Maler, Ende 19. Jahrhundert. Priester und Messdiener in später Nacht. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 27 cm, Breite 18 cm. Gerahmt.
Maler 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 200 EUR
Maler 19. Jahrhundert. Blick auf Berchtesgaden. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 42 cm, Breite 65 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.
Maler 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 160 EUR
Maler 19. Jahrhundert. Eibsee mit der Zugspitze. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 41 cm, Breite 65 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.
SEYLER, Julius.