Drei Igel in Blütenwiese.
Ergebnis: 200 EUR
Drei Igel in Blütenwiese. 20. Jh. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 14, Breite 9 cm. Gerahmt im schönen Holzrahmen.
Unbekannter Künstler.
Ergebnis: 50 EUR
Unbekannter Künstler. 20. Jh. Dorfidylle in Winterlandschaft. Öl auf Holz, unsigniert. Höhe 12,5, Breite 16 cm. Gerahmt.
SENGTHALER, Hans.
Ergebnis: 60 EUR
Früchtestilleben mit Kirschen.
Ergebnis: 30 EUR
Früchtestilleben mit Kirschen. Öl auf Platte. Rechts unten signiert. Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt.
Henne mit kleinen Küken im Stall.
Ergebnis: 30 EUR
Henne mit kleinen Küken im Stall. 20. Jh. Öl auf Holzplatte. Unsigniert. Höhe 18, Breite 13 cm. Gerahmt.
Fischerboote auf ruhiger See.
Ergebnis: 40 EUR
Fischerboote auf ruhiger See. 20. Jh. Öl/Spachteltechnik auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 95, Breite 110 cm. Ungerahmt.
RUDENKO, W.M.
Ergebnis: 30 EUR
RUDENKO, W.M. 1916 Lemberg - . Winterlandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Verso handschriftlich kyrillisch bezeichnet, alter Klebezettel. Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.
KLEIN.
Ergebnis: 20 EUR
KLEIN. 20. Jahrhundert. Kleines Bergdorf im Hochgebirge. Öl/Spachtelmalerei auf Platte. Links unten signiert. Höhe 43, Breite 58 cm. Gerahmt.
RIEDL, Ch.
Ergebnis: 40 EUR
SCHNEIDER, Alfons.
Ergebnis: 20 EUR
SCHNEIDER, Alfons. 1886 Oberndorf am Neckar - 1961 Fürstenfeldbruck. Gebirgshütte in Sommerlandschaft vor Gebirgskette. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 36, Breite 45 cm. Gerahmt.