MELBYE, Vilhelm Knud.
Ergebnis: 750 EUR
KNOBLOCH, Josef Rolf.
Ergebnis: 100 EUR
KNOOP, August Hermann.
Ergebnis: 440 EUR
LETSCH, Louis.
Ergebnis: 240 EUR
HELLWAG, Rudolf.
Ergebnis: 110 EUR
HELLWAG, Rudolf. 1867 Innsbruck - 1942 Berlin. Landschaftsstudie. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 29, Breite 42 cm. Gerahmt.
JUNGBLUT, Johann. Norwegische Fjordlandschaft.
Ergebnis: 400 EUR
SCHILDKNECHT, Georg.
Ergebnis: 130 EUR
PIDAL, Viktor
PIDAL, Viktor. 1887 - 1971. Schneeräumen in einer Strasse. Öl auf Karton. Unten mittig signiert. Höhe 19, Breite 24 cm. Gerahmt.
Altmeister.
Ergebnis: 300 EUR
Altmeister. 19. Jahrhundert. Abendstimmung mit Sonnenuntergang am See. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 13, Breite 21 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.
STARTEK, Siegfried.
MÜLLER, Hermann.
Ergebnis: 100 EUR
WEGE, Dieter.
Ergebnis: 60 EUR
EICHHORN, Peter.
Ergebnis: 80 EUR
KLAIBERG, Heinz.
Ergebnis: 300 EUR
KLAIBERG, Heinz. 1917 - 1995. Badende am Weiher. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
WEISE, Alexander.
Ergebnis: 100 EUR
SCHLECH, Johann Georg.
GLEISSNER, Hans.
Ergebnis: 120 EUR
GLEISSNER, Hans. Berliner Maler 19./20. Jh. Segelschiffe auf ruhiger See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
SPOONER, Arthur.
Ergebnis: 200 EUR
DIK, Pieter Daniel zugeschrieben.
Ergebnis: 420 EUR
CORREGGIO, Ludwig.
BOSCH, Florian.
Russischer Monogrammist um 1900.
Ergebnis: 100 EUR
Russischer Monogrammist um 1900. Rosenstilleben. Üppig drapierte Blüten in dunkelblauer Vase. Öl auf Platte. Rechts mittig monogrammiert. Oval gerahmt, Höhe 50 cm, Breite 60 cm.
SCHERBRING, Carl.
Ergebnis: 380 EUR
SCHERBRING, Carl. 1859 Memel - 1899 München. Romantisches Dorf im Spätsommer. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortbezeichnet München. Höhe 28, Breite 45 cm. Gerahmt.
KAISER, Richard.
Ergebnis: 190 EUR
KAISER, Richard. 1868 Magedburg - 1941 München. Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 40, Breite 49 cm. Gerahmt.