93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
DUBOVSKOIJ, Nikolaj Nikanorovich.
Limit 6.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR
DUBOVSKOIJ, Nikolaj Nikanorovich. 1859 - 1918. Blick auf Moskau im Herbst. Öl auf Leinwand. Signatur links unten. Höhe 33, Breite 80 cm. Gerahmt.
SAVRASOV, Aleksej Kondratevic.
Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR
Paar Aquarelle.
Limit 300 EUR
Paar Aquarelle. Rußland um 1920/30. Kosake und Mädchen auf Bank. lMonogrammiert. Unter Glas gerahmt. Längen 19 - 19,5 cm. Breiten 8,5 - 11 cm.
GAPONENKO, Tatjana.
Limit 300 EUR
GAPONENKO, Tajana. Um 1920 - 1930. Nachts in der Ukraine. Aquarell, Monogrammiert. Höhe 11,5, Breite 17,5 cm. Unter Glas gerahmt.