127
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Aquarell. Markt vor winterlicher Stadt. Rückseitig kyrillisch betitelt. H 64, B 91 cm. Rechts unten signiert und datiert 1990.
128
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Markt vor winterlicher Stadt. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 1990. Rückseitig in kyrillisch bezeichnet. H 65, B 92 cm.
129
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Stadt in winterliche Küstenlandschaft. Vielfigurig mit bunten Häusern und Pferdeschlitten. Aquarell. Links unten signiert und datiert 90. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. ...
130
BLINOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Winterliche Landschaft. Aquarell. Links unten signiert und 90 datiert. H 65, B 92 cm. Rückseitig kyrillisch bezeichnet.
131
BLIONOV, Stas, geb. 1946.
BLINOV, Stas, geb. 1946. Winterliche Flußlandschaft mit Booten. Vielfigurig mit Häusern und Pferdeschlitten. Aquarell. H 65, B 92 cm. Links unten signiert und datiert 90. Rückseitig kyrillisch bez...
132
BOGOMAZOV, A. Abstrakt.
BOGOMAZOV, A. Abstrakt. Mischtechnik Gouache/Kreide und Öl auf Papier. Unten rechts signiert. ca. 70 x 50 cm. Rand unten mit Riss.
133
EFGROFOV. Wolken über der Stadt Kandagav.
EFGROFOV. Wolken über der Stadt Kandagav. (kyrillisch geschrieben). Öl auf Karton. H 11, B 15,5 cm. Gerahmt. Mittig mit feinem Riss.
134
Glocke. Bronzenachguß. Rußland.
Ergebnis: 40 EUR
Glocke. Bronzenachguß. Rußland 20. Jh. kyrillisch datiert. Griff Doppeladler. Ca. 25 cm.
135
MIERZEGEWSKA, P. Prof. St. Petersburg.
MIERZEGEWSKA, P. Pof. St. Petersburg. "Ballet Mädchen Anna". Mischtechnik. Rechs unten signiert. H 100, B 69 cm.
136
NEMUHIN, Vladimir. Abstrakt.
NEMUHIN, Vladimir. Abstrakt. Bleistiftzeichnung, mittig signiert und datiert 84. Passepartoutausschnitt H 40, B 28 cm. Unter Glas gerahmt.
137
ORLOFF. Russischer Maler 20. Jahrhundert.
ORLOFF. Russ. Maler 20. Jh. "Bauernhäuser in Rußland unter aufziehendem Gewitter", um 1930. Öl auf Hartfaserplatte, Unten rechts kyrillisch handsigniert. H 33, B 48 cm. In Weißer Profilholzrahmung...
138
PETROVITSCHEV. Ländliche Idyelle.
PETROVITSCHEV. Ländliche Idyelle. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 43, B 41,5 cm. Gerahmt.
139
Russischer Kupfer Samovar.
Russischer Kupfer Samovar. Um 1880/90. Diverse Stempel und Auszeichnungen in kyrillischer Schrift, mit seitlichen Holztragegriffen. Wandung gepellt. H 53 cm.
140
Russisches Messer. Datiert 1853.
Russisches Messer. Datiert 1853. Mit lederumwickeltem Griff. Klinge mit russischer Besitzergravur. Klingenende mit Haken gefertigt. L 50 cm.
141
Silberlöffel. Rußland 1860.
Silberlöffel. Rußland 1860. 5er Satz, punciert * CAS * 84 Zolotonik, datiert 1860 und weitere Punzen. L 22 cm, ca 260 Gramm.
142
SUETUIN, N. Russische Propagandazeichnung.
SUETUIN, N. Russische Propagandazeichnung. Kohlezeichnung auf Papier, rechts unten monogrammiert, ca. 73 x 60 cm.