BYFORD-...., Pamela.
Ergebnis: 120 EUR
BYRFORD..., Pamela 20. Jh. Steinbock bei der Tränke. Ölkreide/Zeichnung. Rechts unten Signatur. H 51,5 B 36 cm.
Abstrakte Komposition.
Ergebnis: 260 EUR
Abstrakte Komposition. Pastell/Kreidezeichnung. Links unten monogrammiert A.H. und datiert 1930. Verso betitelt. H 22, B 28 cm. Unter Passepartout befestigt.
EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee.
Ergebnis: 400 EUR
TAPPERT, Georg. 1880 - 1957.
Ergebnis: 600 EUR
TAPPERT, Georg. 1880 - 1957. Erotisches Frauenhalbporträt. Kreidezeichnung. Passepartoutausschnitt H 52, B 44 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
Ergebnis: 600 EUR
Ergebnis: 760 EUR
EXTER, Julius. 1863 Ludwigshafen - 1939 München/Chiemsee. Liegender Frauenakt. Zeichnung. Mittig signiert. H 50, B 40 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Thieme-Becker, Artprice.