95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Kinder mit Notenblätter.
Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR
Kinder mit Notenblättern. Um 1900. Kohlezeichnung. Unsigniert. Höhe 59, Breite 45 cm. Unter Glas gerahmt.
MATHER, Arvid.
Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
MATHER, Arvid.
Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR
MATHER, Arvid. 1905 Barmen - 1950 Düsseldorf. Drei Gefangene. Tuschzeichnung. Unten rechts signiert. Blatt Höhe 26, Breite 18 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer, Artprice.
Stehender weiblicher Akt.
Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR
Stehender weiblicher Akt. Zeichnung. Rechts unten monogrammiert. Höhe 37,5, Breite 13 cm. Unter Passepartout gerahmt.