93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
WEBER, Paul.
Ergebnis: 40 EUR
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München. Blick auf italienische Stadt. Handzeichnung. Mittig signiert. Passepartoutausschnitt. Höhe 12, Breite 15 cm. Unter Glas gerahmt.
WEBER, Paul.
WEBER, Paul. 1823 Darmstadt - 1916 München. Italienische Landschaft. Handzeichnung. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 21, Breite 16 cm. Unter Glas gerahmt.
COMPTON , Eduard Theodor.
Ergebnis: 60 EUR
Schneesturm in Sofia.
Schneesturm in Sofia. Kreidezeichnung/Bleistift. Um 1950/60. Signatur nicht auflösbar, Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 22 cm.
SCHAUWECKER, Peter.
Ergebnis: 170 EUR
SCHAUWECKER, Peter. (1936) Bleistiftzeichnung. Unten rechts bezeichnet "Der Barbarinische Faun.", datiert 84, signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 58, Breite 41,5 cm. Unter Glas gerahmt.