Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
6er Satz Vitrinentässchen mit Untertassen. ILMENAU.
Große Vorratsflasche mit 4 Schalen.
Brieföffner
Brieföffner aus E.Bein, Griff emailliert mit Silberring. L 20 cm. Emaillierung minimalst bestossen.
Tabatiere um 1880.
Ergebnis: 120 EUR
Tabatiere um 1880. Schildpatt Silber gefaßt. Gepunzt 925. 7,5 x 6 cm.
Tiger auf Malachitsockel.
Ergebnis: 60 EUR
Tiger auf Malachitsockel. Tiger und Einfassung aus Silber geprüft. L 5,5, H 3,5 cm.
Runde Puderdose.
Paar Deckel-Amphorenvasen. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 350 EUR