98. Auktion. Februar. 2011
05.02.2011
Großer barocker Dielenschrank.
Ergebnis: 1.600 EUR
Vitrine im Rokokostil.
Ergebnis: 700 EUR
Schmiedeeiserne Kaminwand.
Ergebnis: 250 EUR
Cateleg-Klapptisch.
Ergebnis: 220 EUR
4er Satz Stühle im barocken Stil.
Ergebnis: 200 EUR
Elfenbein-Lampenschirm.
Ergebnis: 200 EUR
Deckenleuchte 5- flammig
Ergebnis: 150 EUR
Kommode
Ergebnis: 140 EUR
Lüstermännchen "Mönch".
Ergebnis: 90 EUR
Lüstermännchen "Mönch". Einflammiger Kronleuchter mit waagerecht angeordnetem Geweih. "Mönch-Figur" aus Gips/Masse bemalt. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. Höhe 74 cm.
Einflammige Deckenleuchte.
Ergebnis: 80 EUR
Einflammige Deckenleuchte. Frankreich um 1900/20. Deckelabschluß mit Eichel. Glasgehänge aus klarem Glas, komplett. Funktion geprüft. Höhe 58, Ø 30 cm.
Lampenfuß mit Schirm.
Ergebnis: 50 EUR
Windsor-Stuhl.
Ergebnis: 20 EUR
Windsor Stuhl. Klassischer englischer Stuhl mit bequemer Holzsitzfläche, Rückenstäbe. Rückenhöhe 112, Sitzhöhe 45 cm, Sitztiefe 50 cm. Altersbedingte Patina.