Tischtelefon. um 1900.
Ergebnis: 130 EUR
Tischtelefon. um 1900. Messinggehäuse mit sep. Hör- und Sprechmuschel. Runde Wählscheibe mit arabische Zahlen. Sign.GEC Made in England. Funktion geprüft. H 33 cm.
Mesinglampe Art Noveau. um 1910.
Kommode im Louis XVI -Stil. Frankreich
Ergebnis: 200 EUR
Russischer Kazak. Mitte 20. Jh.
Russischer Kazak. Mitte 20. Jh. Wolle auf Wolle geknüoft. L 310, B 115 cm.
Neorokoko-Vitrine.
Ergebnis: 400 EUR