Vierersatz von feinen Biedermeier-Schaufelstühlen. Österreich um 1820-1830.
Esstisch mit 6 Stühlen.
Ergebnis: 500 EUR
Ghaschghai / Kelim. Persien. 20. Jh.
Orientbrücke Schahzavan/Kelim. 2. Hl. 20. Jh.
Orientbrücke. Schahzavan / Kelim Knüpfland Persien. 2. Hl. 20. Jh. Flachgewebe. Ornamentiertes Streifenmuster in Kobaltblau, weinrot, grau/schwarz und ocker. L 245, B 115 cm.
Orientbrücke. Kelim / Belutsch. 20. Jh.
Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh.
Ergebnis: 180 EUR
Bücherschrank mit verglaster Tür.
Ergebnis: 180 EUR
Wandleuchter. Ende 18. Jh.
Ergebnis: 170 EUR
Wandspiegel. Venezianisch.
Ergebnis: 80 EUR
Orientteppich. Indo-Sarough-Mir.
Ergebnis: 60 EUR
Wandleuchte. 20iger Jahre Frankreich.
Wandleuchte. Messing im Blattdedor. Glas tiefblau und türkis transparent überfangen in Tulpenform. Sign. Tief. H 24, T 30, H 13 cm.
Hochlehniger Stuhl. wohl Friesenstuhl. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Paar zweiflammige Wandleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar zweiflammige Wandleuchter. im Empire Stil. L 25,5 cm.
Wandspiegel. um 1920/30.
Ergebnis: 30 EUR
Wandspiegel. um 1920/30. Messingrand. mit Schleifendekor. Runde Form. D 30 cm.
Garderobe. um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
Stuhl. Louis Philipp.
Ergebnis: 20 EUR