68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbeinminiatur. M. Isabella v. Rütland.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbeinminiatur. M.Isabella v. Rütland. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Im Hinter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 11,5 , B 10,5 cm.
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 22 EUR
Elfenbeinminiatur. Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt unter Glas gerahmt. Signatur ungedeutet. H 14, B 12 cm.
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 22 EUR
Elfenbeinminiatur. Gräfin Potocka.
Ergebnis: 22 EUR
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 25 EUR
Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenportrait. Öl auf Elfenbeinplatte. Signatur ungedeutet. Unter Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Ebenholz. H H 14, B 12 cm.
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 25 EUR
Elfenbeinminiatur. Fürstin Lichtenstein. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Oval unter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 11,5, B 10,5 cm.
Elfenbeinminiatur. Königin Luise.
Ergebnis: 25 EUR
Elfenbeinminiatur. Mutter mit Kind.
Ergebnis: 25 EUR
Elfenbeinminiatur. Mutter mit Kind. Öl auf Elfenbeinplatte hinter gewölbtem Glas im gravierten Elfenbeinrahmen. H H 10,5, B 8,5 cm.
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 30 EUR
Elfenbeinminiatur. Damenbildnis auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen unter Glas. signiert. H 11,5. B 10 cm.
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 30 EUR
Elfenbeinminiatur.
Ergebnis: 30 EUR
Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenporträt auf Elfenbeinplatte gemalt. unleserlich signiert. Unter gewölbtem Glas im Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Perlmutt. H 14, B 12,5 cm.
Elfenbeinminiatur. Fabiola.
Ergebnis: 30 EUR
Elfenbeinminiatur. Fabiola. feine Miniaturmalerei oval, Öl auf Elfenbein, hinter gewölbtem Glas im achteckigen Elfenbeinrahmen mit Ebenholzeinlage. H 11,5, B 10,5 cm.
Elfenbeinminiatur. Sedlmayr.
Ergebnis: 30 EUR
Elfenbeinminiatur. Sedlmayer. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Im ovalen Elfenbeinrahmen unter Glas. H H 13, B 11 cm.
Elfenbeinminiatur. Caroline Gräfin Holnstein.
Ergebnis: 40 EUR
Elfenbeinminiatur. Caroline Gräfin Holnstein. Nach Portrait v. Joseph Stieler.
Ergebnis: 40 EUR
Elfenbeinminiatur. Königin Luise. Öl auf Elfenbeinplatte gemalt. Signatur ungedeutet. Hinter gewölbtem Glas im ovalen Elfenbeinrahmen mit Fadeneinlage Schildpatt. H 10,5, B 9,5 cm.
Elfenbeinminiatur. Fürstliches Damenportrait.
Ergebnis: 50 EUR
Elfenbeinminiatur. Kronprinzessin Marie v. Bayern.
Ergebnis: 50 EUR