93 Auktion am 19. Juni 2010
19.06.2010
Amazone auf Pferd.
Büste Moltke.
Amazone auf Pferd.
Ergebnis: 20 EUR
Büste Bismarck.
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Tierfiguren, Löwe und Elefant.
Ergebnis: 20 EUR
Wildente. ROSENTHAL.
Ergebnis: 40 EUR
Ente.
Ergebnis: 40 EUR
Ente. ROSENTHAL Marke Selb Bavaria 1924, Modell Nr. 172, Entwurf Himmelstoss, Erstausfortmung 1912. Sehr naturalistisch dargestellt auf ovalem Sockel, dort signiert Länge 8 cm.
Weiße Ente.
Ergebnis: 40 EUR
Frühlingsidylle. GOEBEL 1964.
Ergebnis: 40 EUR
FRÜHLING. Goebel 1961.
FRÜHLING. Goebel 1961. Mädchen auf Kirschblütenast. Num. 141 /3/0. Höhe 11 cm.
Skifahrer. HUMMEL/GOEBEL.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Wildenten.
Ergebnis: 50 EUR
Ente. ROSENTHAL.
Ergebnis: 50 EUR
Herr Kapellmeister.
Ergebnis: 50 EUR
"Herr Kapellmeister". HUMMEL/GOEBEL um 1949/50, num. 129. Höhe 13 cm.
Paar ROSENTHAL-Pinguine.
Ergebnis: 70 EUR
Großes Bisquit-Figurenpaar.
Ergebnis: 70 EUR
Großes Bisquit-Figurenpaar. 20. Jahrhundert, blaue Marke Gräfenthal Kronen-Marke S. Junger Mann mit Mädchen und junge Frau mit Knabe. Farbig staffiert auf Sockel stehend. Höhe 43 cm.
Büste eines Kriegers.
Ergebnis: 80 EUR
ROSENTHAL-Elefant.
Ergebnis: 90 EUR
Figürliche Buchstützen.
Ergebnis: 90 EUR
Abendlied am Marterl.
Ergebnis: 90 EUR
Figurengruppe.
Ergebnis: 100 EUR
Knabe auf Libelle im Gleitflug reitend.
Ergebnis: 180 EUR
Reiterin zu Pferd.
Ergebnis: 350 EUR
Blumenmadonna mit Kind.