Prunkkutsche.
Ergebnis: 190 EUR
Jagdplastik.
Ergebnis: 180 EUR
Reiterplastik.
Ergebnis: 180 EUR
Tierfigur LEOPARD.
Ergebnis: 150 EUR
Tierfigur LEOPARD. Keramik. Farbige Unterglasurmalerei. In sitzender haltung. Höhe 90 cm.
Jüngling mit Taube.
Ergebnis: 110 EUR
Tierfigur LIPIZZANER.
Ergebnis: 100 EUR
Tierfigur LIPIZZANER . Marke unleserlich, WIEN, Austria. MODELL Nr. 2538 a . Zart farbstaffiert auf Ovalsockel. Fast unsichtbare partiell minimale Risse in der Glasur. Höhe 38 cm.
Rokokofigur mit Horn.
Ergebnis: 100 EUR
Pferdegruppe. KAISER.
Ergebnis: 100 EUR
Pferdegruppe. KAISER. Zwei wild galoppierende Pferde, Bisquitporzellan weiß. Auf Sockelplatte signiert G. Bochmann. Länge 34 cm.
Tierfigur "Neapolitanisches Pferd". KAISER.
Ergebnis: 80 EUR
Tierfigur "Neapolitanisches Pferd". KAISER. Bisquitporzellan farbig gefasst. Auf Sockelplatte. Höhe 25 cm.
Tierfigur Pferd. HERTWIG.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigur Pferd. HERTWIG. Elegantes Pferd naturalistisch unterglasurbemalt mit leicht seitlich gedrehtem Kopf auf ovaler Sockelplatte. Höhe 24,5 cm.
Ballerina.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL.
Ergebnis: 40 EUR
Kaminfeger. HUMMEL.
Ergebnis: 40 EUR
Kaminfeger. " ich bringe Glück". HUMMEL. Gemarkt , W-Germany, num 12/0, Höhe 10 cm. Schätzpreis lt. Liste 178 Schweizer Franken.
Tierfigur Shetland-Pony. GOEBEL.
Ergebnis: 30 EUR
Berliner Bär. KAISER.
Ergebnis: 20 EUR