97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
Verschiedene Gottheiten.
Ergebnis: 30 EUR
Schlangengott mit Kobra.
Ergebnis: 30 EUR
Elefant mit Reiter und Sänfte.
Ergebnis: 20 EUR
Skulptur Ghanesha.
Ergebnis: 20 EUR
Skulptur Ghanesha. Bronze, wohl 19. Jahrhundert. Höhe 10 cm.
Räuchergefäß.
Ergebnis: 20 EUR
Räuchergefäß "Elefantenreiter". 19. Jahrhundert, Bronze altersbedingte Patina. Höhe 10cm, Breite 17 cm.
Plakette mit Ganesha.
Plakette mit Ganesha. Kupferblech getrieben. Um 1900. Quadratisch 8 x 8 cm.
Palmblätterbuch.
Ergebnis: 190 EUR
Lackdose.
Holzskulptur Ganesha.
Ergebnis: 50 EUR
Erotisches Rollbild.
Ergebnis: 20 EUR
Erotisches Rollbild. Wohl 19. Jahrhundert. Vielfigüre erotische Darstellung auf Pergamentpapier / Stoff doubliert. Bildausschnitt Höhe 23cm, Breite 17 cm. Gesamtlänge 40 cm.
Doppelfigur "Affengott".
Ergebnis: 20 EUR
Doppelfigur "Affengott Hanuman". Bronze auf Steinsockel. Höhe 13 cm.
Bronzefigur "Heiliger Stier".
Ergebnis: 20 EUR