Deckelgefäß aus Lapislazuli.
Ergebnis: 60 EUR
Drei Jade-Reliefbilder.
Ergebnis: 90 EUR
Freischwingende Jadekugel.
Freischwingende Jadekugel an Drachenaufhänger aus Rosenholz. H 18 cm.
3er Set chinesische Opiumpfeifen. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
Blumen- bzw. Skulpturen-Podest. China 19./20. Jh.
Blumen- bzw. Skulpturen-Podest. China 19./20.Jh. Feines Schnitzwerk, Hartholz. H 77, 38 x 38 cm.
Guan Yin. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 80 EUR
Sukothaibuddha. Mitte 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
Wanderbuddha.
Wanderbuddha mit Kröte und Wanderstab. Um 1900. Holz part. vergoldet auf Holzsockel. H 39 cm.
5 von 8 Pa Hsien. China.
Nagelfetisch. Mitte 20. Jahrhundert.
Khmerbuddha aus Bronze. Frühes 20. Jahrhundert.
Grüne Tara. Nepal/Tibet.
Alter Guseisenofen im Drachendesign.
Ergebnis: 400 EUR