Auktion Januar 2008
26.01.2008
Japanisches Wandbild mit Perlmutt.
Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR
Elefant aus Ebenholz auf Platte.
Ohne Limit
Elefant aus Ebenholz auf Platte. Stosszähne aus Bein. H 12, L 12, T 10 cm.
Buddhafigur als Holz.
Ohne Limit
Buddhafigur aus Holz handgeschnitzt. am Stand kl. Besch. H 31,5 cm.
Buddha aus Ebenholz. 20. Jh.
Ohne Limit
Buddha aus Ebenholz. Geschnitzt . Erdanbetungsgeste. H 17,5, L 11,5, T 5 cm.