6er Satz Kuchenteller. China.
6er Satz Kuchen-Teller. China. gemarkt. Handbemalt mit üppigen Rosen und chin. Damenporträt. Goldstaffage.
Asiatische Blumenvase. 20.Jh.
Ergebnis: 20 EUR
China Vase. Im Stil des 19. Jh.
Chinesische Aktie/Schuldverschreibung.
Chinesische Aktie/Schuldverschreibung mit 43 Coubons in 4 Sprachen. DIN A 3 Größe. Heutiger Wert nicht geprüft.
Collage. Samurai. 19. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Die Schlafende. Wandbild. Afrika.
Die Schlafende. Wandbild. Afrika. aus Ebenholz. L 23, B 15 cm.
Fächer. Japan um 1920.
Fächer. Japan um 1920.
Fächer. Japan um 1950.
Fächer. Japan um 1950.
Höfische Szene. um 1880/1900.
Höfische Szene. um 1880/1900. feine chinesische Schnitzarbeit. Vollholz geschnitzt. H 33, b 16 cm. Aufwändig gerahmt mit unterlegter Seide auf Holz.
Japanische Blumenvase.
Ergebnis: 30 EUR
Japanische Ichimatsu Puppe.
Ergebnis: 300 EUR
Japanisches Gefäß. Im Stil des 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Kuchenbesteck. Thailand.
Ergebnis: 30 EUR
Ludwig, Toska. Balinesin im Zaubergarten.
Schachspiel mit 32 Asiatischen Schachfiguren. 1. Hl. 20. Jh.
Teekanne, Sahne und Zucker. China. 1. Hl. 20. Jh.
Teekanne, Sahne und Zucker. China. 1. Hl. 20. Jh. Handbemalt mit üppigen Rosen, chin. Damenporträt. Reichlich Goldstaffage. Bodenstempel.
Wasserpfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR