"Les Gens de Justice".
Ergebnis: 200 EUR
"Les Gens de Justice". 3er Satz humorvolle Darstellungen. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Höhe 40, Breite 27 cm.
2er Satz Stiche.
Ergebnis: 30 EUR
2er Satz Stiche um 1850. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Höhe 43 - 54, Breite 55 - 63 cm.
2er Set englische Jagdmotive um 1850.
Ergebnis: 40 EUR
2er Set englische Jagdmotive um 1850. Lithografie koloriert. Blattgröße Höhe 45, Breite 69 cm. Unter Glas gerahmt.
Artillerie um 1830.
Ergebnis: 20 EUR
Artillerie um 1830. Lithografie koloriert. Rechts unten bezeichnet. Blattgröße Höhe 35, Breite 41 cm. Unter Passepartout gerahmt.
BECKER, Walter.
Ergebnis: 270 EUR
BECKER,Walter. Aquarell. 1893 Essen - 1984 Dießen am Ammersee. Frauen unterm Regenschirm. Farblithografie. Unter Glas gerahmt. Höhe 70, Breite 40 cm.
Herrenporträt
Ergebnis: 20 EUR
Herrenporträt. Druck. Unten bezeichnet Pettenkofer. Oben links bezeichnet Jugend 1902, No. 21, Höhe 31, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
Picknick am Waldrand.
Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.
Preußische Infanteriegarde.
Ergebnis: 20 EUR
Preußische Infanteriegarde Soldaten um 1830. Lithografie koloriert. num. 106. Winckelmann & Söhne, Berlin. Blattgröße 36, Breite 41 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.