Institutsspaziergang. Kunstdruck nach Carl Spitzweg.
Ergebnis: 40 EUR
Institutsspaziergang.Kunstdruck Kop. nach Carl Spitzweg (1808 - 1885) . H 33,5 , B 56 cm. Gerahmt.
Die Schlacht bei Leipzig.
Ergebnis: 30 EUR
Flämische Dorfkneipe.
Ergebnis: 30 EUR
Flämische Dorfkneipe. Kunstdruck nach David Teniers (1610 - 1690). Original Alte Pinakothek München. H 27, B 35 cm. Gerahmt.
Alte Landkarte. Frankurt am Main 1837.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Landkarte. Druck Frankfurt am Main 1837. H 34, B 40 cm.
Bei Gericht. Lithografie / Steindruck. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Bei Gericht. Lithografie/Steindruck. um 1900. Frankreich. links unten monogrammiert Daumier Honor. H 22, B 20 cm. auf Passepartout unter Glas gerahmt. Stockflecken auf dem Passepartout.
Gratis- Beilage des "Wiener Tageblatt".
Ergebnis: 20 EUR
Gratis-Beilage des "Wiener Tageblatt". Die kaiserliche Familie bei dem todten Kronprinzen. H 28, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
Konvolut. Drucke nach Feininger, Chagall
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. 3 Drucke: nach Feininger " Marktkirche", unter Glas gerahmt, H 30, B 25 cm. Gezeichnetes Mädchen, unter Glas gerahmt, H 33, B 26 cm. Chagall, ungerahmt, H 36, B 27 cm.
Mappe Haydn-Autographe.
Ergebnis: 20 EUR
Plakat Otto Piene. Sky Art.
Ergebnis: 20 EUR
Plakat 28.6.-21.7.1974. Otto Piene. Sky Art. Signiert und datiert Nürnberg. H 84, B 59 cm.
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck.
Ergebnis: 20 EUR
Stammhammer, Ferdinand 1901 - 1973. Druck. Blumenstilleben in Glasvase. H 60, B 74 cm. Unter Glas gerahmt. Gerahmt.
Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute.
Ergebnis: 20 EUR
Stich nach Grützner. Heimkehr des Sohnes mit erlegter Beute. H 35, B 45 cm. Unter Glas gerahmt.
Zwei Kinderbilder "Töpfchen".
Ergebnis: 20 EUR
Zwei Kinderbilder "Töpfchen". Copyright 1931 by Camillia's. Bezeichnet: I never drink water. I Business is Business. Unter Glas gerahmt. Part. mit Stockflecken. 27 x 32 cm.