68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Gantner, Bernard. 1928 Belfort/Elsaß. Farblithografie Winterlandschaft.
Gantner, Bernard, 1928 Belfort/Elsaß. Farblithografie Winterlandschaft. auf dem Passepartout num 108/250. und unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Artprice.
Die Frösche. Handsiebdruck.
Die Frösche. Handsiebdruck. nach W. Wagner. num. 36/100, datiert 1967. und signiert. H 30, B 21 cm.
Chagall, Marc.
Chagall, Marc. Bezeichnet Original Farblithografie von Marc Chagall. H 22, B 19 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
Der letzte Maikäfer. Kunstdruck nach A. Paul Weber.
Der letzte Maikäfer. Kunstdruck nach A. Paul Weber. num. 99/300, datiert 1973. und signiert. H 21, B 29 cm.
Hase und Igel. Farb-Offsetdruck. nach A. Paul Weber.
Hase und Igel. Farb-Offsetdruck. nach A. Paul Weber. num. 39/400. und signiert. H 22, B 30 cm.
Stadttor Augsburg. Handkupferdruck.
Stadttor Augsburg. Handkupferdruck aquarelliert vom Künstler signiert. Unter Glas gerahmt. H 32, B 25,5 cm.
Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich.
Riedinger, J. E. Reiter auf Lipizzaner. Stich. Unter Glas gerahmt. H 52, B 39 cm.
Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck.
Mannheim Wasserturm. Handkupferdruck. aquarelliert und vom Künstler signiert. unter Glas gerahmt. H 25, B 19 cm.