97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
RENÈ, Jeans-Francois.
RENÈ, Jeans-Francois. 19./20. Jahrhundert. Hübsche junge orientalische Frau. Öl auf Leinwand. Höhe 70 cm, Breite 56 cm. Im Originalrahmen.
SCHUMACHER, Emil zugeschrieben.
Ergebnis: 1.400 EUR
SCHUMACHER, Emil zugeschrieben. 1912 Hagen - 1999
San José/Ibiza. Abstrakte Compositiion in rot/grün. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 35,5 cm, Breite 57 cm. Unter Glas gerahmt.
SCHWITTERS, Kurt zugeschrieben.
Ergebnis: 1.500 EUR
SCHWITTERS, Kurt. zugeschrieben. "Merz-Collage". Mischtechnik auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert. Höhe 48 cm, Breite 40 cm. Ungerahmt.
ZILLE, Heinrich .
Ergebnis: 2.100 EUR
ZILLE, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. "Die Verehrer". Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Höhe 30,5 cm. Breite 22 cm. Unter Glas neu gerahmt.
AKKERINGA, Johan.
Ergebnis: 1.500 EUR
BOUVARD, Antoine.
Ergebnis: 2.000 EUR
ROBIE, Jean-Baptiste.
Ergebnis: 1.900 EUR
HEYMANN, Richard.
HEYMANN, Richard. 1900 - 1973. "In der Loge". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt. Urkunde des Künstlers liegt im Original vor.
MORGENSTJERNE-MUNTHE Gerhard.