135
Porträt eines Jägerns Bauer mit Pfeife.
Porträt eines Jägers mit Pfeife. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 30, Breite 24,5 cm. Gerahmt.
66
"Wassergott"
Ergebnis: 20 EUR
"Wassergott". 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 55, Breite 60 cm.
88
Drei oberbayerische Bauern im Wirtshaus.
Ergebnis: 20 EUR
Drei oberbayerische Bauern im Wirtshaus. Sehr charakteristisch und lebhaft wiedergegeben. Wohl Kopie nach Heinz Best. Öl auf Karton. Höhe 44, Breite 46 cm. Altersbedingter Zustand. Gera...
120
Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Landschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25, Breite 39 cm. Ungerahmt.
130
OTTO, Gerd.
Ergebnis: 20 EUR
OTTO, Gerd. 1946 Bad Reichenhall - 2009 Bernau. Das Gute und das Böse. Airbrush auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Unter Glas gerahmt.
148
Segelschiff auf ruhiger See.
Ergebnis: 20 EUR
Segelschiff auf ruhiger See. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 22, Breite 16,5 cm. Gerahmt.
167
WANEK.
Ergebnis: 20 EUR
WANEK. "Verlorene Heimat". Kopie nach Thomas Walch. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1945. Höhe 55, Breite 95 cm. Ungerahmt.
102
Haßinger,
Ergebnis: 30 EUR
Haßlinger., Otto. Aquarell. Ansicht von Miltenberg/Main. Verso alte Klebezettel. Passepartoutausschnitt H 21, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.
83
Dame in Schwarz.
Ergebnis: 30 EUR
Dame in Schwarz. Pastell auf Papier. Links unten Signatur ungedeutet. H 50,5, B 34 cm. Unter Glas.
144
Schloß Ammerang.
Ergebnis: 40 EUR
Schloß Ammerang b. Aschau/Chiemsee. Aquarell. Signatur unleserlich. Passepartoutausschnitt Höhe 15, Breite 24 cm. Unter Glas gerahmt.
116
KREMER.
Ergebnis: 50 EUR
KREMER. 20. Jahrhundert. Großer Bauernhof am Tegernsee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet Quirin (am Tegernsee). Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
143
SARELLI.
Ergebnis: 50 EUR
SARELLI. Zahlreiche Boote vor Hafen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 27, Breite 53 cm. Ungerahmt.
158
TARDIEU, F.
Ergebnis: 50 EUR
TARDIEU., F. Aquarell. Herbstliche Landschaft. Unten rechts signiert und datiert 87. Passepartoutausschnitt Höhe 45, Breite 30 cm. Unter Glas gerahmt.
71
Blick auf Rottach-Egern.
Ergebnis: 60 EUR
Blick auf Rottach-Egern/Tegernsee. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.
140
ROSENHAUER.
Ergebnis: 80 EUR
ROSENHAUER. 20. Jahrhundert. Herbstliche Landschaft im Hochgebirge. Öl auf Pressplatte. Unten rechts signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
172
Zwei Pagageien.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Papageien. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 70, B 60 cm. Rahmen altersbedingter Zustand.
162
VARGA.
Ergebnis: 90 EUR
VARGA. Mädchen bei der Ernte. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 28, B 22 cm. Unter Glas, Rahmen part. beschädigt.
171
ZIMMERMANN, Kurt.
Ergebnis: 90 EUR
ZIMMERMANN, Kurt. Junges Mädchen mit Springseil. Aquarell. Rechts unten mit Widmung und datiert 1906. Höhe 50, Breite 33 cm.
72
Blumenstilleben.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
91
Fischerboote auf ruhiger See.
Fischerboote auf ruhiger See. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 18 cm. Verso alter Klebezettel. Neu gerahmt.
93
FISCHER-Keller, Eva.
Ergebnis: 90 EUR
FISCHER-Keller, Eva. 1914 München - 2005 München. Herbstliche Landschaft im Mangfalltal. Öl /Spachelmalerei auf Leinwand. Unten rechts monogramiert. Verso bezeichnet und datiert 16.10.78. Höh...
94
FISCHER-Keller.
FISCHER-Keller, Eva. 1914 München - 2005 München. Blumenstillen mit Rosen in Vase. Aquarell auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 47,5 , Breite 38 cm. Unter Glas gerahmt. Provenience: ...
95
Frau mit Hut.
Frau mit Hut. Modern. Pastell auf Papier. Unsigniert. Höhe 46, Breite 35. Unter Glas gerahmt.
97
Früchtestilleben.
Früchtestilleben. Öl auf Karton. Rechts unten signiert H. Herbst. Höhe 48, Breite 40 cm. Ungerahmt.
106
HOLZER, Adalbert.
Ergebnis: 90 EUR
HOLZER, Adalbert. 1881 Bernried/Obb. - 1966 München. "Im Frühlicht", Predigtstuhl im Kaisergebirge". Aquarell. Links unten signiert. Verso bezeichnet u. alter Klebezettel Verein Münchner Aquar...
107
Idyllische Landschaft.
Idyllische Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert auf Pressplatte. Rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 46, Breite 54,5 cm. Gerahmt.
136
REICHEL, Adolf.
REICHEL, Adolf. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Winterliche Stadtmauer mit Personenstaffage und Kirche. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Altersbedingter Zustand. H 54 , B 66 cm. Gerahmt.
138
Romantische Dorflandschaft.
Romantische Dorflandschaft mit kleinem See. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 47,5, Breite 65 cm, gerahmt.
147
Seestück.
Ergebnis: 90 EUR
Seestück. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 41. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
150
Sommerliche Waldlandschaft mit Bachlauf.
Sommerliche Waldlandschaft mit Bachlauf. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
156
STOLL, E.
STOLL, E. 19./20. Jahrhundert. Seestück mit einer großen Welle. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. Höhe 25, Breite 38,5 cm, gerahmt.
170
Winterlandschaft.
Winterlandschaft mit Mühle und Personen auf zugefrorenem See. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 25,.5 Breite 31 cm. Gerahmt.
70
Bergdorf in Südtirol.
Ergebnis: 100 EUR
Bergdorf in Südtirol. Um ca. 1910. Aquarell. Höhe 28, Breite 37,5 cm. Verso bezeichnet. Unter Glas gerahmt.
163
Venedig.
Ergebnis: 100 EUR
Venedig, Boote auf Wasserstraße. Verso bezeichnet Rio dell ' agnello a Venecia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Ungerahmt.
122
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.
Ergebnis: 100 EUR
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Dorfkirche im Tessing. Aquarell. Mittig unten signiert, rechts unten datiert 14.10.1972. Passepartoutausschnitt H 35, B 23 cm. Unter Gl...
124
MEYER, Edgar.
Ergebnis: 110 EUR
MEYER, Edgar. Weite Ansicht Flußlauf mit Boot. Aquarell. Rechts unten signiert und datiert 29. Passepartoutausschnitt Höhe 21, Breite 32 cm. Unter Glas gerahmt.
68
Achenkirch am Achensee.
Ergebnis: 120 EUR
Achenkirch am Achensee. 1. Hl. 19. Jahrhundert . Öl auf Pappe. Unsigniert. Höhe 43, Breite 56 cm.
69
Avenue des Champs Elysées , Paris.
Ergebnis: 120 EUR
Avenue des Champs Elysées. Die bekanne Prachtstraße in Paris mit Triumpfbogen am Place Charles de Gauile. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.
89
Felsige Baumlandschaft mit Figurenstaffage.
Felsige Baumlandschaft mit Figurenstaffage, spielende Kinder an der Tränke. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 18, B 24 cm.
92
Fischerboote vor Hafen.
Fischerboote vor Hafen. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Links unten bezeichnet Beaume ? ( Émilie Marie Beaume 1888 - 1967 ? ). Höhe 24,5, Breite 32 cm. Gerahmt.
96
Frau mit Kopfschmuck.
Frau mit Kopfschmuck. Öl auf Pressplatte. Signatur unten rechts nicht auflösbar. Höhe 54, Breite 60 cm. Gerahmt.
126
MOHR, P.
MOHR, P. 19. Jahrhundert. Waldlichtung. Öl auf Holz. Links unten signiert. Höhe 33, Breite 22 cm. Rahmen part. beschädigt.
74
BÖCK, H.
Ergebnis: 130 EUR
BÖCK, H. 20. Jahrhundert. Reiterszene. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 70, gerahmt.
125
Barfüsserkirche.
Ergebnis: 130 EUR
Barfüsserkirche. Kopie nach Lyonel Feininger. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 90, Breite 70 cm.
139
Romantischer Gebirgssee.
Ergebnis: 130 EUR
Romantischer Gebirgssee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
100
GUILLERY, Theodor.
Ergebnis: 130 EUR
GUILLERY, Theodor. 1900 München - 1976 München. Panoramablick in ein weites Flußtal. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60,5, Breite 80,5 cm. Rahmen mit Namenschild. Literatur: VOL...
128
MÜLLER, Moritz
Ergebnis: 140 EUR
MÜLLER, Moritz. Fuchs in der Falle. Öl auf Pappe, Rechts unten signiert. Höhe 21, Breite 26,5 cm. Gerahmt.
151
SPÖRL, Erich.
Ergebnis: 150 EUR
SPÖRL, Erich. XX. Jahrhundert. Wildenten am Tegernsee. Öl auf Karton. Links unten signiert und ortsbezeichnet Tegernsee. Höhe 36, Breite 45 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
90
FIRLE, Walter.
Ergebnis: 160 EUR
FIRLE, Walter. 1859 Breslau - 1929. Pfeifenraucher am Fenster. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 71, Breite 86 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Walter Firle, Portät- und...
112
KIRCHNER, Otto.
Ergebnis: 160 EUR
KIRCHNER, Otto. 1887 Eckartshausen - 1960 München . Lesender Kardinal mit Buch. Öl auf Holz. Links oben signiert und München bezeichnet. Höhe 18, Breite 14 cm. Unter Glas gerahmt. Litera...
75
BÖCK, H.
Ergebnis: 170 EUR
BÖCK, H. Schäfer mit Herde in herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt.
146
SCHUMACHER.
Ergebnis: 170 EUR
SCHUMACHER. Reitpferd in idyllischer Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt.
145
SCHOTT, Erwin.
Ergebnis: 180 EUR
SCHOTT, Erwin. (1913). Modern, bezeichnet MEDA. Öl auf Papier auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 61. Part. kl. Risse. Höhe 99,5, Breite 70 cm.
152
SPRINGER, H.
Ergebnis: 180 EUR
SPRINGER, H. 19. Jahrhundert. Ländliche Idylle. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1909. Höhe 18, Breite 25 cm. Gerahmt.
155
Stilleben mit 2 Tassen.
Ergebnis: 190 EUR
Stilleben mit 2 Tassen. 2.Hl. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Höhe 39, Breite 48 cm. Ungerahmt.
103
Heilige mit Buch.
Ergebnis: 190 EUR
Heilige mit Buch. 19./20. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 68, Breite 53 cm. Gerahmt.
81
DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben.
Ergebnis: 190 EUR
DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben. 1790 Wien - 1849 Wien. Porträt einer adligen jungen Dame. Elfenbeinminiatur. Rechts unten bezeichnet und verso bezeichnet mit Adelssiegel. Ø 5 cm. Unter G...
129
NOWAK, Otto.
NOWAK, Otto. Ländliches Anwesen. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1913. Höhe 33,5, Breite 42,5 cm. Gerahmt.
142
SANTHO, Miklós (Nikolaus) N.v.
Ergebnis: 200 EUR
SANTHO, Miklós (Nikolaus) N.v. 1869 Mocsonok - ? Verführung. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 27, Breite 17 c m. Unter Glas gerahmt.
121
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.
Ergebnis: 200 EUR
LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Landschaft im Tessing. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1937. H 50, B 65 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
114
KLIMES.
KLIMES. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Frühlingswiese mit Birke und Bachlauf. Öl auf Leinwand unter Glas, links unten signiert. Höhe 50, Breite 25 cm. Hochwertig gerahmt.
115
KLIMES.
KLIMES. Ende 19./ Anfang 20. Jahrhundert. Bauernhaus am Fluß. Öl auf Leinwand unter Glas. links unten signiert. Höhe 50, Breite 25 cm. Hochwertig gerahmt.
73
Blumenstilleben.
Blumenstilleben. Öl auf Leinwand doubliert auf Karton. Signatur unten links nicht auflösbar. Höhe 63, Breite 49 cm. Ungerahmt. Altersbedingter Zustand.
84
Damen Halbakt.
Damen Halbakt. Öl auf Karton. Oval. Unten rechts seitlich bezeichnet Bokatowicz und datiert 1921. Höhe 73, Breite 51 cm. Altersbedingter Zustand. Rahmen beschädigt.
99
Geschwisterpaar.
Ergebnis: 250 EUR
Geschwisterpaar. Öl auf Karton, Craquelle. Links oben bezeichnet Wlastim Hofmann ??. Höhe 17,5 , Breite 25 cm. Neu gerahmt.
104
Herbstliche Landschaft.
Herbstliche Landschaft. Öl auf Karton. Unten rechts Signatur nicht auflösbar. Höhe 13,5, Breite 17,5 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
109
Jan van der LINDE.
Jan van der LINDE. 1864 Amsterdam - 1945. Sitzende Frau am Waldweg. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten signiert. Höhe 40,5, Breite 40,5 cm. Gerahmt. Literatur: Volmer. Holländ...
119
Landschaft mit Bachlauf.
Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 14, Breite 17 cm. Gerahmt.
134
Portrait einer Frau in Tracht.
Porträt einer Frau in Tracht. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 31,5, Breite 29 cm. Altersbedingter Zustand, gerahmt (Rahmen beschäd.)
168
Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung.
Ergebnis: 250 EUR
Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar, datiert 38. Höhe 31. Breite 28.5 cm. Gerahmt.
131
PATKÓ Karoly zugeschrieben.
Ergebnis: 280 EUR
PATKÓ Karoly zugeschrieben. 1895 - 1941 Budapest. Stehender Rückenakt. Öl auf Karton. Rechts unten bezeichnet. Höhe 42, Breite 22,5 cm. Seiten part. beschädigt. Ungerahmt.
98
FÜRST, Geo.
Ergebnis: 300 EUR
FÜRST, Geo. 1888 Nürnberg - 1964 München. Dreimaster vor südlicher Küste. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Literatur: Vollmer.
137
REICHERT, Carl.
Ergebnis: 300 EUR
REICHERT, Carl. 1836 Wien - 1918 Graz. Haus an Schleuse. Landschaft in Südtirol. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Pseudonym J. Lohinger. Höhe 72, Breite 94 cm. Gerahmt. Liter...
149
Sitzender Damenakt im Bad.
Ergebnis: 300 EUR
Sitzender Damenakt im Bad. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet Bokatowicz und datiert 1921. Höhe 70, Breite 50 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
110
JONESCU
Ergebnis: 320 EUR
JONESCU. 20. Jahrhundert. Badene am See. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Ölstudie. Höhe 30,8, Breite 43 cm. Gerahmt.
113
KISTLER, Heinz.
Ergebnis: 340 EUR
KISTLER, Heinz. 1912 Berlin - 2004 Bad Kissingen. Landschaft bei Platz/Rhön. Aquarell. Links unten signiert. Auf dem Passepartout links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1957. Pas...
82
DAHMS, Paul Wilhelm.
Ergebnis: 350 EUR
DAHMS, Paul Wilhelm. 1913 Jüterborg - 1988 Dillingen. Hasen in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Verso mit persönlicher Widmung datiert 1987. A...
159
THOMASSIN, Désiré.
THOMASSIN, Désiré. 1858 Wien - 1933 München. Ausritt in herbstlicher Landschaft am See. Öl auf Pressholz. Unten rechts signiert und München bezeichnet. Höhe 80, Breite 60 cm. Literatur: D...
123
MARX, Franz.
Ergebnis: 400 EUR
MARX, Franz. 1889 München - 1960 München. Geier in der Wüste. Öl auf Leinwand. Höhe 50, Breite 60 cm. Ungerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Marx, Genre-, Tier- und Blumenmaler in Mü...
166
Vor der Taufe.
Ergebnis: 420 EUR
Vor der Taufe. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert AF ?. Leinwand part. oben rechts beschädigt. Altersbedingter Zustand. Höhe 69, Breite 57 cm. Gerahmt.
165
von RUPPERT, Otto.
Ergebnis: 440 EUR
von RUPPERT, Otto. 1841 Waldshut/Baden - 1923 München. Blick aus der Bauernstube. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert . Höhe 97 cm, Breite 120 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-B...
101
Hafenstimmung.
Ergebnis: 450 EUR
Hafenstimmung. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt.
105
HOFSTÖTTER, Franz.
Ergebnis: 450 EUR
HOFSTÖTTER, Franz. 1871 München - 1958 München. Reiches Früchtestillleben mit Nymphen, Jugendstil. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 23. Höhe 70, Breite 99,5 cm. Gerahmt. ...
86
DE SPOT, Constant..
DE SPOT. Constant. XX, Jahrhundert. Herbstliche Parklandschaft. Öl auf Karton. Höhe 47 cm, Breite 62 cm. Unter Glas gerahmt.
87
Dirigent mit Stab.
Dirigent mit Stab. Öl auf Leinwand. Links unten monogrammiert M mit hochgestelltem T. Höhe 74, Breite 54 cm. Ungerahmt.
118
Lagerndes Volk vor antiker Ruine.
Ergebnis: 490 EUR
Lagerndes Volk vor antiker Ruine. Unsigniert. 1. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Altersbedingter Zustand. Höhe 68, Breite 107 cm. Gerahmt.
164
Vierfigurige idyllische weite Landschaft.
Ergebnis: 550 EUR
Vielfigurige idyllische weite Landschaft. Alter unbestimmt wohl 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert mit neuem Keilrahmen. Altersbedingter Zustand. Höhe 28, Breite 50 cm. Ungerahmt.
79
CERMAKOVA. Alena.
CERMAKOVA, Alena. 1926 Prag - 2005. Blumenstilleben in zwei Vasen mit Tulpe, Narzissen und Weidenkätzchen. Ansprechendes Osterstilleben mit Farbpalette. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signie...
67
ACHENBACH, Andreas.
Ergebnis: 650 EUR
ACHENBACH, Andreas. 1815 Kassel - 1910 Düsseldorf. Felsiger Gebirgsbach. Öl auf Holz. Links unten signiert A. Achenbach, ortsbezeichnet Hof Gastein und datiert 1889. Höhe 37,5, Breite 26 cm....
117
KUPPELMAYR, Rudolf Michael.
Ergebnis: 690 EUR
KUPPELMAYR, Rudolf Michael. 1843 Kaufbeuren - 1918 München. Selbstporträt des Künstlers. Öl/Leinwand/Karton. Oval Höhe 75, Breite 61 cm. Prunkvoll gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: K...
133
PICABIA, Francis zugeschrieben.
Ergebnis: 700 EUR
PICABIA, Francis zugeschrieben. 1879 Paris - 1953 ebenda. Studie. Aquarell/Tinte auf Papier. Passepartoutausschnitt Höhe 20, Breite 25,5 cm. Unter Glas gerahmt.
111
KALNROZE, Valdis.
Ergebnis: 700 EUR
KALNROZE, Valdis. 1894 Kuldiga - 1993 Riga. Hafenansicht von Riga. Zahlreiche Fischerboote auf der Daugava. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso bezeichnet "Daugava Rigas Osten". Höhe 83, Br...
108
ISTRATI, Alexandre.
Ergebnis: 750 EUR
ISTRATI, Alexandre. 1915 Dorohoi /Rumanien - 2001 Paris. Mischtechnik. Moderne Composition. Rechts unten signiert und datiert 61. Blattgröße 67,5, Breite 52 cm. Unter Glas gerahmt. Litera...
169
Weite Landschaft mit Burgenansicht.
Weite Landschaft mit Burgenansicht. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert NB und datiert 1856. Höhe 29,5, Breite 40 cm. Gerahmt.
127
MORALT, Willy zugeschrieben.
Ergebnis: 800 EUR
MORALT, Willy zugeschrieben. 1884 München - 1947 München. Szenerie in Felsenschlucht. Zwei Kinder mit Sennerinnen. mit Gebirgsbach. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 29,5, Breite 21,5 cm. ...
78
BUSCH, Wilhelm zugeschrieben.
BUSCH, Wilhelm zugeschrieben. 1832 Wiedensahl/Hannover - 1908 Mechtshausen/Seesen(Harz). Studie um 1900. Öl auf Holzplatte. Höhe 25,3, Breite 25,8 cm. Gerahmt.